• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

6-я передача МКПП

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
особенно вспоминая 4МКПП на своей первой копейке, когда с движком 1,2 на 3-ей 110км/ч она орала и не разгонялась, а на 4-ой 110 она не тянула и тоже не разгонялась
Неправильная копейка была,На своей первой 21013 разгонял по спидометру до 140,пускай спидометр врёт ,но думаю 130 было,21053 разгонял по жпс до 150,шла только в путь,правда подвеска была далеко не сток и дрыгатель с доработками,но коробас был четырёхступка.Пятёрка после 100 при нажатии педальки впуливала примерно до 130-140,ну а потом уже тихонько к 150 подбиралась.
 

Юрий83

новичок
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
37
Откуда
Лосино_Петровский
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus
Кто знает отпишитесь,у нексии такая же коробка?
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Вы читате между строк,прочитайте с запятыми.
Как написали, так и прочитал.
Если у меня 17 точек на маршруте и пробег 100 км, то расход и 12 бывает.
Сравнивать надо сравнимые вещи, сток прошивка Москва -Кузнецк 7.2, 1 версия свв 6.2, последняя версия свв 6.4 ( другая топливная карта + поджаты уоз ).
В 6й передаче смысла нет, а вот сблизить 1 и 2ю, да гп подлиннее поставить, это да.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
,надо у кого нить взять Джентру прошитую и прокатится.
надо на одной и той же машине прокатится до прошивки и после - тогда поймешь.так то моторы на всех одинаковых машинах по разному везут(даже на новых),
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да не сделать 6 передачу в 5 ступенчатой коробке, не сделать !
Только замена КПП на 6 ступую. Но она по крепежу не встанет. Точнее на мотор встанет, а лапа КПП там другая, привода другие и прочее. Да еще найти такую КПП сложно, это F28 от Вектра А с турбонаддувом (мотор C20LET - 204 л.с.).
Если хочется растянутую КПП, то ищите опелевские F17, F18, они тупо вместо нашей ставятся и все. Либо меняйте кишки в нашей (ГП, ряды от F16). Но учтите, на не прошитой машине это сразу ухудшит разгон.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Тёрли тему прошивки тёрли и приехали к первой странице.Прочитав всякую хрень и технические обоснования прошивки ни один на форуме не сказал,что машина поехала.А вот кто тестил или прошил,все как один считают,что поехала.Наверное все,как один олени тупые,подверженные эффекту плацебо и падкие на разводы.Расход не понизился и не повысился ИМХО, просто авто под задницей как подменили.
 

Партнеры

Верх