• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А после Джентры я купил себе....

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Суперб.
Всем привет.
Люди попросили рассказать, какова она жизнь после Джентры, отвечаю:
Супчик 2.0 тси (ууу :( ) на дсг-6(бууууууу! :( )
Достался от знакомого, с пробегом 70+.
Комплектация средняя, как я люблю. Без кожи, без дерматина, без люка (186 рост). Все остальные плюшки наличествуют. Пакет для плохих дорог. ППД это +2 см просвет и более жёсткие пружины. Так как база длинная- вещь мне безусловно полезная, иногда приходится съезжать с асфальта...
200 сил на трассе- это песня. В городе- с избытком, т.к. привод на переднюю ось. Дсг и двигатель подстраиваются под стиль езды, со временем если не рвать- машина становится вальяжной и туповатой... Иногда взбадриваю...
Бензин привык лить 98. Иногда 100 от Лукойл. Машина едет и на 95-м, но разница заметна, да и нежный турбоагрегаты жалко. Зато расход радует. На трассе не более 8 литров, по городу десять. Это для двухтомного бизнес-седана(хетчбека) не много. Чтобы жалеть ещё меньше завел альфу карту с кэшбеком.
Рулится машина надёжно, плавность хода хороша без оговорок(на 16 резине). А вот от шумки ожидал большего... Точнее так: машина не шумная за исключением передних арок... Те шумят как на Киа или Тойоте... И говорят до конца не лечится даже шумкой... На контрасте с остальной тишиной это бросается.
Салон шикарный как по мне. Я люблю классический дизайн, и тут все в масть. Обычная приборка, обычные крутилки-жмакалки. Псевдодерево, мягкий пластик везде, куда дотянешься. Бардачка,лючки, подлокотник, подстаканники, кармашки, крючки для пакетов и зонт наличиствуют.
Крышка твиндор удобна, жаль в третьем поколении от нее отказались.
Ща перерыв, потом ещё что накалякаю. Есть вопросы- спрашивайте
 
Последнее редактирование:

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
780 кило деревянных. Это наверно чуть выше рынка, но взял известную мне машину, без скрученного пробега и крупных ДТП.
Соревноваться смысла нет, по паспорту там 7.7, даже с учётом 16 резины и старта не в две педали из 9 секунд думаю она выезжает.

Добавлено через 56 секунд
В долларах примерно 12 500
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
810
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Неплохая машина, но как писали выше: турбо и дсг не для частного пользования, хоть и просторная. На работе служебные была предыдущего поколения, сейчас последнее, обе механики.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Смотря что понимается под частным использованием. Обслуживанием у знакомых и самолечением уже давно не занимаюсь. Ибо нет ни времени, ни места.
Но согласен что есть особенности эксплуатации такого пепелаца:
1) масло. Замена масла по регламенту- проблема с масложором 100%. Коксуется оно на ура. Причин несколько: первая- сконструированы движки не очень хорошо. Однако мой движок уже из партий, где косяки попытались устранить. Но все же я бдю :) вторая причина - думаю у нас большая доля контрафактного масла. Отсюда и закоксовывание двигателя на таких детских пробегах. Избегать стараюсь тем, что покупаю масло либо у оф.дилеров( на сайте производителя висят), либо в брендовых магазинах. И меняю в два раза чаще, чем предписано. Пока остановился на Лукойла армортек с заправок Лукойл. Там есть с допусками фв504-507. Да не тоталь и не мобил, ну так я и меняю его чаще. Пока тьфу-тьфу доливают между заменами потребовал один раз, когда я из Москвы сиганул в Островец и обратно. Может угорело чутка... Пока езжу по маршруту дом-работа-дача-магазин, маслёнка не загорается.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
780 кило деревянных. Это наверно чуть выше рынка, но взял известную мне машину, без скрученного пробега и крупных ДТП.
Соревноваться смысла нет, по паспорту там 7.7, даже с учётом 16 резины и старта не в две педали из 9 секунд думаю она выезжает.

Добавлено через 56 секунд
В долларах примерно 12 500
Едет она 7.7, проверяли. Не включай режим спорт, это все понты. На нем на 1сек больше получается. Теперь только сцепление запаришься менять каждые 30тк. И еще вопрос у тебя первая или вторая половина 2013-го. У них на ДСГ были проблемы с мехатронником. Машина зачетная, завидую. Но не могу морально решится на затраты. Я только смотрел на актавию с 1.8TSI.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Не, ты путаешь, на 2.0 стоит мокрая дсг. Это НЕ робот. Сцепа в масле работает, мехатроник тоже внутри. Осень 2013го.
Спорт использую в желеобразный пробках, чтоб не насиловать каробас.

Добавлено через 5 минут
1.8 не взял именно из-за масложора и сухой дсг. А тут агрегаты как на октахе РС. Движок ccza. Он масложору менее подвержен.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Не, ты путаешь, на 2.0 стоит мокрая дсг. Это НЕ робот. Сцепа в масле работает, мехатроник тоже внутри. Осень 2013го.
Спорт использую в желеобразный пробках, чтоб не насиловать каробас.

Добавлено через 5 минут
1.8 не взял именно из-за масложора и сухой дсг. А тут агрегаты как на октахе РС. Движок ccza. Он масложору менее подвержен.
Тогда вообще красота. Если на драйве будешь отписываться, кинь ссылку. Интересно как суперб пятилетка себя ведет.
 
Последнее редактирование:

Новые сообщения

Партнеры

Верх