• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А после Джентры я купил себе....

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Я на них уже 4-й год езжу... Благо служебный, себе бы не купил...Вместимость у него впечатляет, но комфорт там на уровне предыдущего Логана/Альмеры...Даже в Гранте посадка комфортнее! С установкой ВАЗовского 16 кл. Ларгус поехал, но и надежность снизилась...И еще...Полная шумка там ОБЯЗАТЕЛЬНА, включая арки все снаружи....
Но положение спасает правда с большим опозданием Дачия Докер.
Из минусов цена и проблемы с кузовщиной тк их у нас пока физически мало.
В свое время в 2013 году когда Дачия Докер только начала продаваться в Европе- прикидывал во сколько встанет пригнать ее в Россию выходило за все примерно 600000 р по тому курсу 17150 дол- дорого тк за эти деньги Дастера можно было купить или на тот момент новинку Ларгус за 400000-450000 р с честным мотором и КПП Рено.
Однако соглашусь Ларгус это лучшее предложение на рынке и конкурентов у него за эти современные деньги нет.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Rezkiy, Веста норм тачка, я доволен. Тока брать надо седан, не вижу смысла переплачивать за багажник, он там почти такой же.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
В седане места над головой сзади нет. У СВ там запас пара сантиметров.
Плюс дизайн СВ мне больше нравится
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Если у человека з/п к примеру 50 тысяч, то машину он может купить и не напряжно содержать не дороже чем его 8-10 зарплат. А внутри этой суммы делай что хочешь, хочешь бери кредит, хочешь- сиди и копи. Но если ты за год зарабатываешь 600 тысяч - глупо облизывать я на машину за лям двести... Кроме выплаты кредита ее надо страховать, обслуживать, заправлять...
А то анекдот получается:
-Папа, у тебя зарплата осталась прежняя, а цены выросли- значит ты будешь меньше пить?
-нет сынок, значит ты будешь меньше есть...
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Во первых есть совокупный доход семьи.
Во вторых- без обид, но я очень редко встречаю такие зарплаты...15 тысяч... может в серую работают люди? Или премии к з/п ежемесячные, +50-200%?
Тогда берешь 15 тысяч, множишь на десять. Получаешь стописят. Идёшь на рынок, покупаешь десятку, и обслуживает сам. А по вечерам начинай бомбить...
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Съездий в Чебоксары, подивишься. Врач-кардиолог, всю жизнь проработавший в санатории "Чувашия" с момента его основания получает со всеми доплатами 15т.р. Молодёжь соответственно ещё меньше. Так что не равняй Москву с регионами. Мне с моей з/пл ещё можно сказать повезло.
Вчера с нижнего вернулся... Картина: двор панельной пятиэтажки. Машины: корейцы, немцы, джапы, один сайбер... Тазы- нет, не видел...
Ну реально, ты этому кардиологу почему не советуешь перейти в частную клинику или начать частную практику? Ну не серьезно такие разговоры от здоровых мужиков слышать... В Москве чурбаны-таксисты 70 имеют... Но работа адская, так сварщик, слесарь, станочник это 40+ зарплата... Бросай свои полупроводники и иди учиться на другую специальность...

А то пишут тут владельцы джентру, какие у них зарплаты маленькие...

В пятерочке в горячий цех и в колл- центр в Чебоксарах зовут на 26000. И курьером на 25000... Ты это своему кардиологу передай.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
А после Джентры я купил себе......... Ниссан Террано 2WD. 1,6 л, 114 л.с! Уже вот в сентябре будет год! Конечно можно было взять комплектацию повыше, но.....ОЧЕНЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ БРАТЬ КРЕДИТ! Собственно говоря не жалею что взял, только вот Джентру до сих пор жалко! Были б деньги НИ ЗА ЧТО НЕ ПРОДАЛ БЫ !!! а так...на ТО-0 сменили масло, перепрошили бортовой комп для увеличения функциональности!!!! Расход по городу летом 8,9-9,5 л/100 км, по трассе 5,8-8,2 (как "тапку" давить), в среднем где-то 6,5 л/100! КОНДЁР ВСЁ ВРЕМЯ ХОЛОДИТ НА УРА !!В багажник вмещается до***..в общем много! Ну и 20,5 см клиренса по зиме просто кайф!Даже на переднем приводе забыл что такое сугробы и не чищенные обочины!! В целом :thumbs_up:
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
В этой теме отписываемся о КУПЛЕННЫХ авто!
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
И где мой пост про резину и средний расход? Это напрямую касается моей купленной машины.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
И где мой пост про резину и средний расход? Это напрямую касается моей купленной машины.
Восстановил в этой теме все сообщения от Rezkiy.
Какое нужно оставить?
 

Партнеры

Верх