• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ацетон в бензобак

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну, и легкий очищающий эффект имеет место...
Вопрос концентрации. При высокой концентрации моющие свойства у ацетона аяй какие, да вот кабы ничего лишнего не отмыл...:D Приходится осторожничать.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Вопрос концентрации. При высокой концентрации моющие свойства у ацетона аяй какие, да вот кабы ничего лишнего не отмыл...:D Приходится осторожничать.
Согласен. Поэтому 0,5 л. на 70 л. заливал через заправку...Проблем не было с топливной системой...Прихода тоже не почувствовал....
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Согласен. Поэтому 0,5 л. на 70 л. заливал через заправку...Проблем не было с топливной системой...Прихода тоже не почувствовал....
Можно спирту вместо ацетона бахнуть, ну если цель убрать воду из бака. А вот ацетон моет всё же лучше, те же форсунки например.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Купить чистый ацетон в России не позволяет закон, можно только 60% раствор, что будет остальные 40% не известно.
Раньше сколько раз чистил карб., замечал, что ацетон воду достаточно хреново удаляет. Удаляет толком только спирт. Может из-за итого мне всегда казалось, что для "дегидратации" бензобака ацетон по сравнению со спиртом так себе.
Первачок! - вот что доктор прописал для бензобака. Метанол воду ещё лучше вяжет и ацетончика там есть немного для форсуночек. Короче натурпродухт.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Первачок! - вот что доктор прописал для бензобака. Метанол воду ещё лучше вяжет и ацетончика там есть немного для форсуночек. Короче натурпродухт.
Как у тебя язык такое сказать провернулся? Тут рождество на носу,там Старый новый год через неделю.Это расточительство и святотатство.
А если серьезно,то я думаю уже пора в Лачетти сына(86000км) понемногу добавлять сольвент для прочистки форсунок.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Первачок! - вот что доктор прописал для бензобака
Первач и пить-то нельзя, там процент сивушных масел зашкаливает. Запомни закон самогоноварения: Голова и хвост отрубаются! ( первые и последние 10% выхода надо возвращать на повторную дистилляцию.)
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Раньше сколько раз чистил карб., замечал, что ацетон воду достаточно хреново удаляет. Удаляет толком только спирт. Может из-за итого мне всегда казалось, что для "дегидратации" бензобака ацетон по сравнению со спиртом так себе.
Первачок! - вот что доктор прописал для бензобака. Метанол воду ещё лучше вяжет и ацетончика там есть немного для форсуночек. Короче натурпродухт.
ОНО?:pivo:
IMG_20180106_212848.jpg
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Оно-то оно, но объёмы представленные на фото дают основания предпологать, что Джентре тут не достанется.
Ну я продемонстрировал только то, что могу выделить для Джентры)))
Могу кадр чуть правее сделать)))
 

Партнеры

Верх