• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ацетон в бензобак

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
НА сколько мне известно у нас законодательно закреплено, что в бензине должно содержаться 5% этанола...
Нет. Это только в гейропке. Раньше было 5%, теперь 10%.

ОЧ повышают существенно более дешевыми присадками - изопентаном, МТБА и прочей химией.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 850
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ОЧ повышают существенно более дешевыми присадками - изопентаном, МТБА и прочей химией.
Ладно хоть ферроцен запретили, да и то некоторые до сих пор им грешат, ибо он дешёвый.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Этилированный - с тетраэтилсвинцом, а не с этиловым спиртом.
Спасибо.


спирт? для непроверенных заправок? у вас авто ездит на спирте?
японский телевизор ..............
Я на это надеюсь... По крайне мере в 95+. А так же если верить ГОСТу в бензине может содержаться метиловый спирт до 1% и изопропиловый спирт до 10%, так что делайте выводы...


Нет. Это только в гейропке. Раньше было 5%, теперь 10%.

ОЧ повышают существенно более дешевыми присадками - изопентаном, МТБА и прочей химией.
У нас в ГОСТе написано что его содержание должно быть менее 5%, скорее всего связано с тем что у него небольшая энергоёмкость, а по стоимости в промышленных масштабах он дешевле бензина ;-)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 850
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
если верить ГОСТу в бензине может содержаться метиловый спирт до 1% и изопропиловый спирт до 10%, так что делайте выводы...
Может содержаться вовсе не означает, что он там содержится. Более того, многие производители ложили Х на ГОСТы, посему в бензе может содержаться даже то, чего там быть не должно.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Ещё на Лаче делал эксперимент, плеснул в бак грамм 200 ацетона. Чуда не произошло)) Машина не полетела как ракета))). Вообще считаю такие вещи вредными в плане ацетона стойкости пластиковых и иных деталей авто!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 850
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вообще считаю такие вещи вредными в плане ацетона стойкости пластиковых и иных деталей авто!
Вопрос концентрации. От поллитры на полный бак ничего страшного не случится. Проверено.
 

Партнеры

Верх