• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ацетон в бензобак

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Эх, деревня! © Раиса Захаровна :D
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
вот оно что а у нас в деревне пацаны не знают - все подряд пьют, да и я туда же...
Подход у всех разный, ОЧЕНЬ разный.
Помню, батя дал своему товарищу однажды аппаратной частью попользоваться, дак после возврата решили сполоснуть змеевик - оттуда перловки полраковины вывалилось - думаю, там таких слов, как "голова" да "хвост" отродясь не слыхивали.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
У меня ни разу не замерзало, но я влаговытесняющие присадки применяю ещё с копейки и по сей день, профилактически.

Замерзало у моего друга на шахе. Мороз то был не особо сильный, где-то -10...15гр. Симптомы у пациента были такие: потеря тяги, при нажатии на педаль газа. Вскрытие показало наличие 2-ух горстей ледяной крошки в бензобаке. А снимать его в неотапливаемом гараже при -10гр невесёлое занятие, я вам скажу. Промыли бак, процедили через сетку бенз, залили присадку, пациент ожил.
Да здравствует профилактика!

Добавлено через 1 минуту

Я медицинский лью, когда за ИПС или ацетоном лень в магаз топать. Только Джентра в одно жало спарола уже литра 2 медицинского.:D
Так что ж она у тебя: пьянь????
Подошел с двумя стоками к машине, открыл бензобак, чокнулся с ней...Одну стопку в себя, вторую в бак! И она не пьянь, и тебе хорошо...:D
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
НА сколько мне известно у нас законодательно закреплено, что в бензине должно содержаться 5% этанола... Работает как присадка повышающая октановое число, улучшает "чистоту" выброса.Спирт гигроскопичен, поэтому не рекомендую заправлять полный бак и выкатывать его по пол года, соберёте больше воды... Я обычно бак выкатываю недели за 2. Иногда балуюсь с добавлением этилового спирита, пол литра на полный бак, получается 0.5 на ~50 около 1%. Вожу с собой для непроверенных заправок... Стараюсь заправляться на сетевых заправках 95...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
НА сколько мне известно у нас законодательно закреплено, что в бензине должно содержаться 5% этанола...
Эээ, Вы часом с европейским законодательством не перепутали?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
НА сколько мне известно у нас законодательно закреплено, что в бензине должно содержаться 5% этанола...
этилированный бензин запрещен в РФ с 2003 года так то

Добавлено через 2 минуты
не рекомендую заправлять полный бак и выкатывать его по пол года
рукалицо
зачем тогда авто?

Добавлено через 35 секунд
Иногда балуюсь с добавлением этилового спирита, пол литра на полный бак
варвар

Добавлено через 1 минуту
Вожу с собой для непроверенных заправок..
спирт? для непроверенных заправок? у вас авто ездит на спирте?
японский телевизор ..............
 

Партнеры

Верх