• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Адаптер салонного фильтра

ZumpBox

новичок
Регистрация
31.08.2021
Сообщения
10
Откуда
Ижевск
У меня
Lacetti SW
@Screwdriver, воздух идёт не только через фильтр. Я говорил о разнице в воздушных магистралях. В зависимости от их строения - варьируется разность в потерях напора при одних условиях (установка дополнительного фильтра), из-за поворотов, загибов и т.д. Только поэтому некорректно сравнивать два разных автомобиля.
Средне техническое в части инженерных систем, в т.ч. вентиляция, Высшее техническое в части инженерных систем, в т.ч. вентиляция.
О проблеме я спрашивал, т.к. не углублялся в детали из-за редкости явления.
Конечно мы дискутируем.
Возможно не всегда мне удаётся понять суть ваших высказываний, из-за эмоционального фона. Прошу меня простить, если где-то задел вас.
 

ZumpBox

новичок
Регистрация
31.08.2021
Сообщения
10
Откуда
Ижевск
У меня
Lacetti SW
Отзывы об адаптере:
www.drive2.ru/l/597466098392106115/
www.drive2.ru/l/597670882432778620/

Пока не все те, кто получил адаптер, написали отзыв.

По мере поступления новых отзывов - буду добавлять сюда.

Обсуждение адаптера:
www.drive2.ru/l/597641195618847558/
Основная ветка с подробностями:
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пока из китаю едет мой поверенный калиброванный анемоментр, решил ревизовать старую сеточку.
Пять лет, 50000 пробега:
IMG_20210911_090805.jpg
Мусор скапливается, иногда, раз в пару лет, выгребаю.
IMG_20210911_091444.jpg
В этот раз два слоя - малярная сетка, потому что остался кусок от ремонта, и нетканый материал, потому что его целый рулон. Размер можно смело отрезать по листу А4.
Во время установки я внезапно вспомнил, что через час на даче меня ждет кровельщик - поэтому изоленту намотал стремительно и хаотически:
IMG_20210911_091900.jpg
Раньше было лучше, ибо делал не торопясь.
А сейчас понял, что надо - резиновую ленточку, хоть от камеры, отмерить и склеить так, чтобы одевать поверх фильтра с небольшим натяжением, фсио.
Снять правую половину жабо, не снимая левую и не сломав край - те еще пятнашки.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Пока из китаю едет мой поверенный калиброванный анемоментр, решил ревизовать старую сеточку.
Пять лет, 50000 пробега:
Посмотреть вложение 6329
Мусор скапливается, иногда, раз в пару лет, выгребаю.
Посмотреть вложение 6330
В этот раз два слоя - малярная сетка, потому что остался кусок от ремонта, и нетканый материал, потому что его целый рулон. Размер можно смело отрезать по листу А4.
Во время установки я внезапно вспомнил, что через час на даче меня ждет кровельщик - поэтому изоленту намотал стремительно и хаотически:
Посмотреть вложение 6331
Раньше было лучше, ибо делал не торопясь.
А сейчас понял, что надо - резиновую ленточку, хоть от камеры, отмерить и склеить так, чтобы одевать поверх фильтра с небольшим натяжением, фсио.
Снять правую половину жабо, не снимая левую и не сломав край - те еще пятнашки.
о, спасибо, что напомнил, надо свою глянуть
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Снять правую половину жабо, не снимая левую и не сломав край - те еще пятнашки.
Вот поэтому даже не думал заниматься этим, снимать жабо не улыбается. А вот на нашем любимом Иже сеточка вклеена была, там для этого ничего снимать не надо было.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 027
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А я вот не ставлю машину под деревьями )))
Нифига туда лазить с доп.фильтром? Мне и штатного хватает.
Что, из-за пыли и грязи дохнут карлсоны в отопителе? Не слышал. На жиге за овердвести только раз меняли, на бочке с пробегом под триста ни разу, на двенаре тоже ни разу за150 ткм
Добавлено:

.
Снять правую половину жабо, не снимая левую и не сломав край - те еще пятнашки.
Имхо единственное из-за чего туда можно раз в несколько лет глянуть - осмотреть водостоки чтоб дровами не завалило
Добавлено:

Это неверно. Говенный фильтр дает потери скорости потока порядка 5%, хороший - порядка 10%. Два хороших дадут 20%, а это уже заметно.
Добавлено:

На бочке в3 штатно не было салонного фильтра, поставил от в4. Так же ставится под жабо снаружи.
При том фильтр штатный минимум в два раза по площади больше чем вот этот дополнительный.
Так субъективно поток в разы упал, без фильтра на первую позицию включал вентилятор, с фильтром - на 2 или 3.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А я вот не ставлю машину под деревьями )))
Процитирую сам себя:
Однажды оставил свой первый авто под деревом, за ночь с дерева на него спустилось тьма каких-то гусениц и позаползали во все щели. Потом хз сколько времени их везде находил, открываешь козырёк - там штук пять по щелям расползается и так везде. Потом они окуклились и полный авто мотыльков был. Как вспомню - так вздрогну.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А я вот не ставлю машину под деревьями )
Это счастье, когда можешь выбирать, где ставить машину.
У нас порой ещё три круга по микрорайону сделаешь, пока ночером хотя бы вообще свободное место найдешь не в километре от дома.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 410
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Это счастье, когда можешь выбирать, где ставить машину.
У нас порой ещё три круга по микрорайону сделаешь, пока ночером хотя бы вообще свободное место найдешь не в километре от дома.
А платных стоянок нет в районе? Я когда в командировках бываю в таких заполненных дворах автомобилями, то стараюсь на платных площадках ставить. Если конечно они есть. В Старом Осколе например так там на закрытой парковке ставил каждый день несколько месяцев подряд в период работы.
 

Партнеры

Верх