• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумулятор на Gentra

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Кстати, немного не по теме, но про кислотный аккумулятор. В новом мопеде аккумулятор уже через несколько запусков перестал заводить мопед. Причём садился до такой степени, что даже сигнал и поворотники не работали от него. Хотел купить новый, но мне в магазине сказали, что если перезаряд и регулятор выдает большое напряжение, то новый аккумулятор тоже быстро сдохнет и надо сначала замерить напряжение. Замерил и оно оказалось в норме - 14,2 Вольта. Кстати я заметил капли электролита в газоотводящей трубке, но не знал, что это ненорма. Снял я аккумулятор с мопеда для зарядки с помощью зарядного устройства и обнаружил, что электролит залит не до отметки "максимум", а под самые пробки. Сам электролит мутный как самогон в советских фильмах. Слил я электролит во всех банках до уровня и поставил заряжаться. Зарядка не удалась, т.к. автоматическое зарядное устройство через меньше чем минуту показала полный заряд. Поставил я его обратно на мопед и стал ездить. Каково же было мое удивление, когда через некоторое время мопед стал нормально заводиться со стартера, а электролит стал прозрачный, как слеза! Отсюда вывод, что заливать электролита больше чем положено не есть хорошо и может привести к неработоспособности АКБ. Вот только физика этого явления мне не понятна. Как зависит заряд от уровня электролита?! По идее не должен он влиять на ёмкость аккумулятора. Только плотность. Кстати, плотность померить нечем, т.к. аккумулятор слишком маленький и автомобильный ареометр не подходит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня на обоих Кайях АКБ родные и живые. Правда одному то всего год, другому месяц.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
845
У меня на обоих Кайях АКБ родные и живые. Правда одному то всего год, другому месяц.
Что яве изменил,или что там у тебя было.
Любой китайский мотопед приятнее хоть явы хоть юпитера.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
845
Сравнил хер с пальцем. Ты на Яве или Ижах ездил?
Ага,на планета5,и все юпитеры х..итеры не диковинка,сам понимаешь,и как они ехали и как заводились,как ломались и т.д все всем известно.
Сейчас любой китайский мотопед заводиться с пол питора,и едит,и жрет бенз на много приятнее.
Сейчас у племяша питбайк 125кубиков,епать он из под жопы выскочит,и меня 115кг не чюит.
Про яву не скажу.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ага
У другана в деревне Юпитер 5 был
Так он иногда по несколько раз за день движок половинил.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Поставил тоже Ecostart на 62 Ач - 3300 доставка с обменом. Дозарядил. Ус загнул на площадке, не лезло.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Зрители в цирке были шокированы, когда у медведя заглох мотоцикл, он сказал "ля, опять", закурил и начал перебирать карбюратор.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Что яве изменил,или что там у тебя было.
Да я Яву 2 года собирал (в другой теме расскажу).
Зрители в цирке были шокированы, когда у медведя заглох мотоцикл, он сказал "ля, опять", закурил и начал перебирать карбюратор.
:ROFLMAO: Чуть не подавился из-за тебя! Давай спец-тему создадим, а то так все тех-темы зафлудим в жуть.
 
Последнее редактирование:
Верх