• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумулятор на Gentra

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 876
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мутлу качественне думаю, всеж у турок хоть какие то госты соблюдают. Потому и парюсь))
Спорный вопрос. Я новый Мутлу 55Ач сумел за 11 месяцев ушатать. Сначала просто ездил не обслуживая, ведь на нём была наклейка "АКБ необслуживаемая". Потом под наклейкой обнаружил обычные пробки... Выяснилось что за лето электролит выкипел и верх пластин голый... Долил воды (походу перелил малость). В -16гр авто не завелось... При зарядке одна банка не кипела (походу разморозилась). Сдал его по гарантии, махнул на Варту. С Вартой проблем не было.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
854
Спорный вопрос. Я новый Мутлу 55Ач сумел за 11 месяцев ушатать. Сначала просто ездил не обслуживая, ведь на нём была наклейка "АКБ необслуживаемая". Потом под наклейкой обнаружил обычные пробки... Выяснилось что за лето электролит выкипел и верх пластин голый... Долил воды (походу перелил малость). В -16гр авто не завелось... При зарядке одна банка не кипела (походу разморозилась). Сдал его по гарантии, махнул на Варту. С Вартой проблем не было.
Ну тут явно косяк в авто ну и в хозяине был :)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 876
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну тут явно косяк в авто ну и в хозяине был :)
По вольтажу всё норм было, реле-регулятор я не менял, с тем же реле-регулятором Варта работала без проблем. Просто она была реально не кипящая и необслуживаемая.
Мне не в падлу было обслужить АКБ, но ведь на ней гордо красовалась наклейка "АКБ необслуживаемая". Зачем и главное как обслуживать необслуживаемую АКБ?... А пробки то я нашёл чисто случайно.
В общем производитель Мутлу - 3,14здабол.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Тюмень премиум я узнал на этом сайте. Как они вообще ?
Почитал отзывы Варту и Бош ругают многие. Писец какой то. Оптима у меня сдохла через 2 года. Че брать не понятно ваще.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Тюмень премиум я узнал на этом сайте. Как они вообще ?
Почитал отзывы Вартуи Бош ругают многие. Писец какой то. Оптима у меня сдохла через 2 года. Че брать не понятно ваще.
Нормальный АКБ
На бочку себе покупал.
Правда через год машину продал.
Но вообще хвалят премиум

Мутлу был один раз на шахе. Лет 20 назад. Свои лет 5-6 отходил без вопросов
Но это было давно
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Но вообще хвалят премиум
почитад отзовик про премиум... половина народа не в восторге мягко говоря
Добавлено:

я так понимаю, что с аккумами это чисто лотерея получается, причем ни от цены ни от бренда не зависит
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
854
Тюмень премиум я узнал на этом сайте. Как они вообще ?
Почитал отзывы Варту и Бош ругают многие. Писец какой то. Оптима у меня сдохла через 2 года. Че брать не понятно ваще.
Ну раз разсматриваешь варту и бош,разсмотри Ехсид.
Тюмень премиум у отца на 2115 работает год без проблем,больше не чего не скажу.На вид пластик какой-то дешманский.Все :)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ecostart пятый год заводит в любой мороз. Стоит дешево, Ca-Ca, но при этом можно обслужить, т.к. под наклейкой обычные пробки. Свои деньги отрабатывает на все 100%
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 310
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ecostart пятый год заводит в любой мороз. Стоит дешево, Ca-Ca, но при этом можно обслужить, т.к. под наклейкой обычные пробки. Свои деньги отрабатывает на все 100%
Реклама ?)) Кстати отзывов плохих не нашел. Вроде Польша, а значит евростандарт. Спасибо за наводку подумаю.
Добавлено:

Ну раз разсматриваешь варту и бош,разсмотри Ехсид.
Тюмень премиум у отца на 2115 работает год без проблем,больше не чего не скажу.На вид пластик какой-то дешманский.Все :)
А че толку ? Ексид не дешевый. Оптима красная стоит писец, а сдохла через 2 года.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Как ни странно, но нет. Просто личный опыт. Можно в этой теме проследить, когда он у меня появился. Тоже был поначалу настроен скептически. Думал, раз такой дешевый, то даже если через год навернется, то не жалко будет. Однако ж работает до сих пор как новый.
 

Партнеры

Верх