• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумулятор на Gentra

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 305
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Я понял, что от бренда не зависит. Можно напороться в любом случае. Оптима красная 2 года и писец, а у народа он по 15 лет живет пишут. По этому по советам с этого сайта взял Тюмень премиум, дешево и сердито. Год гарантии есть если че.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
а за рулем их так хвалил )))
лет 10-15 назад
"За рулем" объективным был разве что в Советском Союзе. (вот видишь я не обламываюсь написать 2 нормальных слова вместо "совок")
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 035
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
"За рулем" объективным был разве что в Советском Союзе. (вот видишь я не обламываюсь написать 2 нормальных слова вместо "совок")
При СССР там и рекламы не было )
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
845
Проверили плотность в ТюменьПремиум 64А,плотность 0.17,целый день зарежался,стал тепленьким но плотность так и не набрал.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
а за рулем их так хвалил )))
лет 10-15 назад
За рулем Тюмень побеждает уже несколько лет подряд.Но там проводят испытания для новых АКБ.А ресурсных испытаний нет.Но люди-то знают,что Тюмень больше трех лет не живет.И я здесь об этом писал.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Все, аккум сдох, сегодня окончательно крякнул, пришлось на такси ехать.
Оригинальный, шёл вместе с авто 2014 г.в.
В понедельник при морозе -27 С и простоя авто около 10-ти дней, я с просьбой о том, чтобы завелась подошел к Джентре.

И о чудо с пол тычка. Но сука примерзла вод дверь хз почему, резинки вроде смазывал силиконом

Но сегодня в среду при -20 С, вроде акб в порядке, все значки светились ярко, регистратор бодро поприветствовал а заводиться не хотела, пока не прокачал сцепой , не моргнул дальним и чудо завелась, коробас тугой был, потом полегчал.
На резервный план оставил Дастер.

Понимаю, что вечно так не будет и родной Делькор когда нибудь огорчит, но буду надеяться на долгую дружбу с ним и 10-ти летний рубеж, буте взят.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
резинки вроде смазывал силиконом
Каким?
Но сегодня в среду при -20 С, вроде акб в порядке, все значки светились ярко, регистратор бодро поприветствовал а заводиться не хотела, пока не прокачал сцепой , не моргнул дальним и чудо завелась, коробас тугой был, потом полегчал.
Сегодня впервые с 1 числа вечером попробовал завестись. До того был месяц коротких поездок и никаких подзарядок батареи с лета. Напряжение было 12,3В - запуск с невыжатым сцеплением абсолютно нормальный, как и не простаивала.
Батарея Kainar Bars, два года, Ca/Ca, 55 А/ч, 500A EN
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Силиконовая смазка из Светофора ВВ.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Мужики,кто-нибудь пользуется китайской интеллектуальной зарядкой за 1000 рублей? Недавно приобрел такую,уже заряжал один раз ,не отключая провода нагрузки.Понравилось.
 

Партнеры

Верх