• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] АКПП Белая "Женька" из Сочи

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Двери регулируются, а вот с бампером - да, не айс.
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
бесит скрип справа!!!!!! не можем понять,что это!!!! защиту раз 10 снимали....проставки ставили...га какое-то время спасает, а потом все по новой!!!!

Добавлено через 2 минуты
Двери регулируются, а вот с бампером - да, не айс.
да и бампер на место можно поставить...просто время надо)

Добавлено через 1 минуту
Я у диллера при покупке за 1 подтек на двери- 3000р скидки слупил..:))
сразу не увидел) а так,сделал бы тоже самое))

Добавлено через 14 минут
Итак,сегодня снова боролись со скрипом....сняли защиту...

покатался.....ничего не скрипит....поставили с дополнительными резинками....

не помогло....снова на подъемник, сняли резинки...в местах креплений побрызгали ВДшкой....
прокатился...тишина....часа через три снова на ямах скрипит!!!!! ААААА....что это может быть???:cry:
 

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
317
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт
часа через три снова на ямах скрипит!!!!!
Походу какой-то ПОДВИЖНЫЙ элемент подвески цепляет за защиту....поэтому с скрипит на ЯМАХ..( проверка- один чел качает за крыло- другой глядит снизу где треться)
 

Алексей Псков

влившийся в движение
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
72
Откуда
Остров
У меня
Daewoo Gentra
Защита крепится (та часть которая ближе к центру) на два болта, а вот роль гаек выполняют прямоугольные пластины с отверстиями с резьбой под эти болты. Так вот когда резьба маленько забивается или изначально кривая в этой пластине, то при закрутке болта она смещается и другим концом пластины упирается в рычаг и скрипит, надо прогнать резьбу на этой пластине и при затягивании болта придерживать ее рукой, чтобы она ровно стояла. Ну вот как-то так, у меня причина скрипа была в этом
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Защита крепится (та часть которая ближе к центру) на два болта, а вот роль гаек выполняют прямоугольные пластины с отверстиями с резьбой под эти болты. Так вот когда резьба маленько забивается или изначально кривая в этой пластине, то при закрутке болта она смещается и другим концом пластины упирается в рычаг и скрипит, надо прогнать резьбу на этой пластине и при затягивании болта придерживать ее рукой, чтобы она ровно стояла. Ну вот как-то так, у меня причина скрипа была в этом
пипец! буду пробовать...спасибо!!!!:pivo:

Добавлено через 55 секунд
Походу какой-то ПОДВИЖНЫЙ элемент подвески цепляет за защиту....поэтому с скрипит на ЯМАХ..( проверка- один чел качает за крыло- другой глядит снизу где треться)
проверяли!!!! ничего..ни единого звука!!!!
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Сегодня с "Женькой" сделали два полезных и приятных дела:
1.получили номера!!!

2. и, наконец!!!!!!!! победили этот ужасный скрип с правой стороны....отдельное спасибо за совет
Алексей Псков, :pivo: Леша был прав...!!! СПАСИБО! УРА! Тишина!!...кстати, всем на заметку, если в сервисе будут снимать защиту, то пластину,которая находится в месте крепления защиты справа , ближе к центру машины, ОБЯЗАТЕЛЬНО придерживать рукой, уводя ее внутрь,чтобы не упиралась в рычаг! ВОТ ТАК!!! Еще раз спасибо за совет,Лёше!:thumbs_up:
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Зачётно!!!!:pivo:
 
Верх