• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем привет! Перелопатил почти все из 276 страниц из "ацкой" темы, про явные отказы АКПП информации не увидел, может плохо смотрел.
Себе планирую с АКПП покупать, только где-бы нарыть инфу по "среднепотолочному" ресурсу этой коробки, чтобы уже окончательно определиться?
Ездил некоторое время на Кобальте с такой же коробкой - понравилось, у меня не тупила, хотя сравнивать особо не с чем.
 

brat99

новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
16
Откуда
Ростов-на-Дону
Всем привет! Перелопатил почти все из 276 страниц из "ацкой" темы, про явные отказы АКПП информации не увидел, может плохо смотрел.
Себе планирую с АКПП покупать, только где-бы нарыть инфу по "среднепотолочному" ресурсу этой коробки, чтобы уже окончательно определиться?
Ездил некоторое время на Кобальте с такой же коробкой - понравилось, у меня не тупила, хотя сравнивать особо не с чем.
Я бы особо не заморачивался. Тоже буду брать с АКПП. Надежность, думаю, на нормальном уровне, иначе пол мира бы не ездили на автоматах. А коробка эта, насколько мне известно в различных модификациях используется на фордах, опелях, шевроле. И главное, выпускается достаточно долго. К этому времени должны все явные косяки устранить. И если думать, что что-то сломается, тогда по логике надо брать отечественное, чего я в ближайшем будущем точно не планирую. ВАЗ - не для нас.:D
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Перелопатил почти все из 276 страниц из "ацкой" темы
Ну ты монстр! Моя нежная психика больше 180 за пару дней не асилила. Ибо там есть парочка не то дебилов, не то троллей. Но не в этом суть. Чтобы местный народ не мучался, вкратце расскажу о содержании прочитанных 180 страниц. Самое главное - явных поломок было всего несколько, не больше трех. Я ожидал худшего. Плюс какие-то непонятки с автонейтралью - то она есть, то нет. Лучше, когда нет. На Кобальте вроде как нет, у нас, наверняка, тоже. Зато у нас вроде как есть зимний режим, в отличие от бедолаг на Авео.
Т.е. с механической частью(которая, по идее, одинакова у трех перечисленных авто) каких-то особых проблем нет. Прошивка у нас будет другая, т.к. двиг другой, возможно она будет от Кобальта.
Понятное дело, что автомат менее надежен, чем механика, но я пока от него не отказался. Для себя решил обязательно первым делом проверить уровень масла в коробке, т.к. случаев недолива/перелива хватает и на Авео, и на Кобальтах, и на Крузах. Авеоводы писали, что дилеры вроде как проверяют на предпродажке, наученные горьким опытом. Но у нас могут поначалу халявить. Так что либо давить на дилера, чтоб проверил(и убедиться в факте грамотной проверки лично), либо ехать на сторонний сервис с обязательным личным контролем операции.
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ну ты монстр! Моя нежная психика больше 180 за пару дней не асилила. Ибо там есть парочка не то дебилов, не то троллей. Но не в этом суть. Чтобы местный народ не мучался, вкратце расскажу о содержании прочитанных 180 страниц. Самое главное - явных поломок было всего несколько, не больше трех. Я ожидал худшего. Плюс какие-то непонятки с автонейтралью - то она есть, то нет. Лучше, когда нет. На Кобальте вроде как нет, у нас, наверняка, тоже. Зато у нас вроде как есть зимний режим, в отличие от бедолаг на Авео.
Т.е. с механической частью(которая, по идее, одинакова у трех перечисленных авто) каких-то особых проблем нет. Прошивка у нас будет другая, т.к. двиг другой, возможно она будет от Кобальта.
Понятное дело, что автомат менее надежен, чем механика, но я пока от него не отказался. Для себя решил обязательно первым делом проверить уровень масла в коробке, т.к. случаев недолива/перелива хватает и на Авео, и на Кобальтах, и на Крузах. Авеоводы писали, что дилеры вроде как проверяют на предпродажке, наученные горьким опытом. Но у нас могут поначалу халявить. Так что либо давить на дилера, чтоб проверил(и убедиться в факте грамотной проверки лично), либо ехать на сторонний сервис с обязательным личным контролем операции.
Моя нежная психика больше 180 за пару дней не асилила.
Всё равно на работе делать было нечего, это сегодня выходной :)

Проверить уровень обязательно надо будет, а то вдруг чего - до дилера 160 км...
Завтра поеду на тест-драйв, правда на "ручке", ну ничего - общее впечатление создастся, хотя на Лачетти по работе ездил - нормально, интересно будет сравнить - одно и тоже или нет.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Сегодня позвонили из автосалона и обрадовали,что моя Джентра с акпп пришла и через 2 дня я могу ее забрать из салона после получения ПТС. Машинка очень нравится и явных косяков не заметил.Пыли и грязи на ней предостаточно и выявить недостатки лкп не представляется возможным.Сейчас на ней установят сигнализацию,заменят резину на зимнюю,нанесут аникор и тогда уже заберу родненькую...Сфотографировать забыл,но коробка такая же,как на фото.
 

brat99

новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
16
Откуда
Ростов-на-Дону
Ну значит и остальным ждать уже недолго. А что за сигнализацию ставишь и сколько стоит и сколько установка? А то скоро тоже будет вопрос стоять.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Я был в какой-то эйфории и толком ничего не запомнил.Сигнализацию мне дарят,а дареному коню в зубы не принято смотреть(сигналка с обратной связью).В Воронеж в этот раз пришло всего 30 машин с акпп .
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
Поздравляюююююююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Партнеры

Верх