• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Да и зимний режим очень выручает на плохой заснеженной дороге...
Я один раз включил на глубокой каше - не понравилось. Насилие над необкатанным двигателем. Он, возможно, хорош после обкатки на ровном обледенелом асфальте. А в глубоком снегу тяжело ему.

А как вообще смотрится рычаг АКПП не сильно большой?
Очень гармонично смотрится, никакого ощущения инородности. Хорошо вписывается. Это тоже в плюс.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra

Боримиръ

на новенького
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
4
Откуда
Казань
У меня
LADA 21074)))
друзья!в москве у автогермеса порядка 200 машин из них порядка 40 на АКПП.....но АКПП 4диапозонная,говорят японская.печалька

хотя в представительстве уздэу гарантируют 6 диапозонов



для народа с Татарстана, АКПП в регион в марте направляют(заверение представительства)
или сделать онлайн заказ,вероятно привезут индивидуально(в порядке общей по стране очереди предзаказа)

слова менеджера АВТОГермес - Москва

3жды переспросил!но вероятно он считает что донором стал кобальт американский!
 

Antisocium

новичок
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
47
Откуда
Москва
Боримиръ, чушь он спорол этот менеджер из Автогермеса. Недавно тоже был в своём Автогермесе там менеджеры мне тоже чушь пороли.
Кстати я был бы рад если-бы АКПП была японская 4-х ступка. Это надежность, проверенная временем, в отличие от 6T30E.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Кстати я был бы рад если-бы АКПП была японская 4-х ступка. Это надежность, проверенная временем, в отличие от 6T30E.
Такое мнение имеет право на существование. Особенно актуально это было бы в городе - меньше переключений, соответственно меньше затыков и больше ресурс, хотя может чуть больше расход. А вот на трассе явно больше жрала бы.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Братцы автоматчики отпишитесь пожалуйста, в мороз как ведет себя АКПП, сколько прогреваете?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Когда как. Выездов было считанные разы. Один раз забыл вообще про коробку, только движок погрел немного. Но стараюсь приучить себя подержать на драйве полминуты и на задней полминуты. Хотя бы зимой, хотя бы в морозы, хотя бы на обкатке.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Братцы автоматчики отпишитесь пожалуйста, в мороз как ведет себя АКПП, сколько прогреваете?
Сейчас у нас нулевая температура и прогреваю не более 5 минут.В инструкции ничего не сказано о длительном прогревании.Коробка автомат ведет себя безукоризненно.Удивительно читать про механику,что там нечетко включаются передачи и нужен прогрев,с АКПП все великолепно...Тьфу-Тьфу-Тьфу
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Эге, тепло у вас. А у нас всю зиму также было, а как машину покупать - так морозы долбанули. Хреноватенько, конечно, для обкатки...
 

Партнеры

Верх