• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Ну у вас там курорт, а так на морозе АКПП прогревать надо дольше, чем мкпп.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
875
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Для обкатки сейчас не самое лучшее время,это точно.Мне не нравится,что в колесные короба набивается мокрый снег и его нужно счищать.У других машин такого вроде не наблюдается...
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Снег у всех набивается, приходиться отбивать, совсем если жестоко замерзло то на мойку заехать отбить.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ну у вас там курорт, а так на морозе АКПП прогревать надо дольше, чем мкпп.
На механике об этом вообще не думаешь. Поэтому приходится себя контролировать. Еще в привычке осталось бросать авто на передаче. Постоянно ключ вынимаешь - глядь, а на паркинг забыл перевести. Обычно ключ не вынешь, пока на P не поставишь, а в Джентре не то упростили, не то скроили на этом.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
На механике об этом вообще не думаешь. Поэтому приходится себя контролировать. Еще в привычке осталось бросать авто на передаче. Постоянно ключ вынимаешь - глядь, а на паркинг забыл перевести. Обычно ключ не вынешь, пока на P не поставишь, а в Джентре не то упростили, не то скроили на этом.
Да с ключом - это косячок-с :(
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Пожалуйста кто сможет просвятить как грамотно пользоваться Акпп ???

Добавлено через 1 минуту
имеется ввиду что, когда и как включать, переключать, нажимать???
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
это все понятно, не понятно как и когда вкл. выкл. кнопку winter, как, когда и для чего переводить ручку в положение М, +, -. какая и где индикация, как не застрять в снегу, как не буксовать на льду и т.д. и т.п.???

Добавлено через 1 час 53 минуты
.
.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
не понятно как и когда вкл. выкл. кнопку winter,
Я включал при остановке. В принципе, это режим только для льда на ровной поверхности. Выключал на небольшой скорости, почувствовал небольшой толчок. Видимо, переключилась на первую. Вообще, фича смахивает на атавизм, на Кобальте(а может и на Авео) ее нет. Фишка в том, что вроде как если стартуешь на ручном режиме с более высокой передачи(чем 1-ая), коробка запоминает ее, ниже не опускается и стартует с нее же. Так я понял, прочитав ветки на соответствующих форумах, т.е не вот прям 100% инфа, но попробовать никто не мешает, сам не пробовал.

когда и для чего переводить ручку в положение М, +, -. какая и где индикация
Вот что почерпнул из тех же форумов:
Можно в движении переводить, коробка останется а текущей скорости, номер которой отобразится а дисплее вместо значка D. При торможении переключать не надо - сама сбрасывает передачи.
Сам ручным режимом не пользовался, только на месте включал, когда забирал из салона, типа глянуть, что циферка появляется.

Winter, кстати, тоже на панели загорается отдельным желтым значком, если её кнопку нажать.

как не застрять в снегу
Лучше не надо. С высоких передач стартовать или на винтере - это мучать движок на обкатке, на мой взгляд. Разок выезжал в небольшую раскачку, с торможением на пиках для переключения передач, просто на D и R.

как не буксовать на льду и т.д. и т.п.???
Тут может пригодится и winter или ручной режим. На мой взгляд это для жестокого льда, который бывает раз в году, или если в горку. Так сказать, для крайних случаев. А по обычной езде это баловство.
 

Партнеры

Верх