• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Приятно да,но комфорт автомата не сравним.И это не только моё мнение.Много приятелей с автоспорта и любят ручку на рабочих,спортивных карах,но личные авто на автоматах.При езде в пробках тем более.
Кому как. Я не говорю о ваших друзьях и приятелях. Мне ручка (хорошая, а не как у ГАЗ 66 и т.п.) нравится. А мнение у всех разное. Большинству (подавляющему) АКПП намного комфортнее. И они правы. Кому без разницы на чем ездить и предпочитающих механику - меньшинство, но они есть. Иначе не было бы споров. Знаю ещё людей, которые думают как я, но их действительно очень мало.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
народ подскажите у кого машина с акп?? хочу купить на автомате ,но что то боюсь,кто сколько проехал на автомате и как он себя ведёт?
Вопрос наверное про пробег АКПП на Джентре, то у меня 13500км, т.т.т. пока все нормально, автомат устраивает и комфортом и если надо ускорится скоростью работы, а мануал режим очень полезная вещь, тем более на трассе.
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Если передвигаться исключительно по городу то АКПП, если возможны выезды на природу то лучше МКПП, да и зимой МКПП практичней. Кстати наша МКПП в пробках приятна (сравниваю с калиновской) - переключается легко практически двумя пальцами, сама машина трогается если стоит прямо на холостых без газа.
 

в@дим

на новенького
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
7
Откуда
мичуринск
У меня
Daewoo Gentra
в 12 на автомате укладываешся по городу?
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Зима, по городу, всё в кучу, с прогревами, пробками и т.д. 95, на 65 шиповке АТ - 12,7л на сотню,
Умеренно агрессивно, меряно - пробег/ залито бензина до отсечки...
Если кто то скажет меньше - не верь..
в@дим Верь не верь, а как есть...
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Mixali4,
Сколько можно уже про эти замеры до отсечки говорить? Погрешность плюс минус километр.
Лично веду журнал расходов и заправок на протяжении 8000 км. Вот при таком замере и пробеге погрешность минимальная.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Mixali4,
Сколько можно уже про эти замеры до отсечки говорить? Погрешность плюс минус километр.
Лично веду журнал расходов и заправок на протяжении 8000 км. Вот при таком замере и пробеге погрешность минимальная.
Ну 15 никак не выходит. У меня 10-11 литров на круг выходит не больше, как ни считай, на автомате. Что то много у вас жрет.
 

Партнеры

Верх