• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
почему она на кузов передается.
Ну если развивать тему смещения двигателя при нагрузке на подушках, то первое, что на ум приходит, это проверить состояние этих самых подушек, а дальше на подъемник или яму, дабы убедиться например в отсутствии наледи на защите картера и пристальном осмотре с целью поиска элементов двигателя, КПП, выхлопной системы и т.д, которые находятся в непосредственной близости от кузова.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Пробег почти 5 тык. Подвывает коробка на первой-второй передачах. Атф был перелив литр. Слил, залил свежего около 400 грамм, ехать стала по ощущениям бодрее, но более дергано. Залил еще пол литра. Все стало норм. Вой, по ощущениям, вылез именно после слива излишков. Читал и на авео клабе, и на круз клабе о наших коробках. Gm допускает перелив до литра, но рекомендует грамм 300-500. В принципе, все норм, вой негромкий, если что, опять же гарантия есть, но интересно, я один такой счастливчик?:)
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
В принципе, все норм, вой негромкий, если что, опять же гарантия есть, но интересно, я один такой счастливчик?
Перелив не проверял, но коробас поёт на первой, на второй вроде нет(надо послушать).
Пробег 13тыс.км поёт одинаково с "рождения".
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На первой почти все АКПП "поют", там же планетарная передача, а на первой скорости она самая широкая и довольно шумная. Ничего страшного.
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Ребята, не мешайте механизму работать)))
 

falexa

на новенького
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
8
Откуда
Белгородриджен
У меня
Gentra, Comfort AT
В последнее время, начал замечать, что когда паркуюсь "под горку" и после перевожу рычаг в положение "R" - сильный толчок, как будто втыкивается без сцепления...? Что это такое, у кого-нибудь бывает так? на ровных участках бывает похожее, когда только завёл мотор и сразу же не дождавшись когда обороты спадут , переключаешь рычаг.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
falexa, парковаться надо обязательно с ручником. Сначала ручник, потом паркинг. Тогда не будет никаких толчков. И при начале движения - сначала R или D и только после этого отпускаешь ручник.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
когда только завёл мотор и сразу же не дождавшись когда обороты спадут , переключаешь рычаг.
Я уже писал про это, просто надо подождать пару секунд, только потом включать скорость.
 

falexa

на новенького
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
8
Откуда
Белгородриджен
У меня
Gentra, Comfort AT
falexa, парковаться надо обязательно с ручником. Сначала ручник, потом паркинг. Тогда не будет никаких толчков. И при начале движения - сначала R или D и только после этого отпускаешь ручник.
:yahoo: по-началу, так и делал! Просто зимой отвык от ручника, чтоб не примерзал...:thumbs_up:

Добавлено через 6 минут
ещё что всегда интересовало, на холостых в режиме "D" или "R" машина начинает двигаться, это нормально? однажды катался на форде, там такого не заметил
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

Партнеры

Верх