• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Американские поворотники.

  • Автор темы Jet
  • Дата начала
J

Jet

Гость
Как выглядит спереди:
Включаем габариты - включаются и горят постоянно лампы поворотников. Включаем поворотник, лампа мигает.
Без включенных габаритов - включаем поворотник, лампа мигает.

Как выглядит сзади:
Включаем поворотник - мигают 2 секции со стоп сигналами.
Включаем стоп сигнал - горят 2 секции со стоп сигналами.
Включаем стоп сигнал и поворотник - мигают 2 секции со стоп сигналами.

Я набросал схемку примерную, основанную на автомобильных реле, получается так, что на каждый поворотник (а их 4, 2 спереди и 2 сзади) приходится 3 реле, того 12 реле и 4 предохранителя.

Есть идеи, как сократить количество реле до 1-го? Может от крайслера какого нибудь есть реле.

По логике могу сказать, что нужен простой XOR гейт.
Таблица истинности такая:
a - стоп сигнал / габарит
b - поворотник

a b #
0 0 0
1 0 1
0 1 1
1 1 0

UPD: Друг нашел на 2 реле без дополнительного питания. Вопрос отпал, сделаю, покажу.
 
Последнее редактирование:

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Джет идея хороша, даже видел где то, интересно смотрится, но из написанного тобой понял 10%. Сдается мне что через пару лет у тебя вместо джентры как раз крайслер какой нибудь и будет......
 
J

Jet

Гость
через пару лет у тебя вместо джентры как раз крайслер какой нибудь и будет
Да не, я ей обвес хочу и подсветку днища, багажника, салона в ногах (всё синее), на все фары тонировку, и R16 диски с гоночной резиной TOYO 205/55/R16. Ну и еще хотелось бы перфорированные тормозные диски brembo, и спортивные двупружинные настраиваемые стойки + усилинные стабилизаторы. Ну и шестую передачу. Ну ладно, и еще компрессор...:eek:
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Нет предела совершенству..... Почему для тюна тогда не классику какую нить брал б/у? Вот там раздолье и придумано уже все давно
 
J

Jet

Гость
Почему для тюна тогда не классику какую нить брал б/у? Вот там раздолье и придумано уже все давно
Там педали где то сверху, и мнет ее ппц. Да и джентра по виду мне больше нравится. И просто нравятся седаны.

Добавлено через 1 минуту
Ну да, суть ты понял, их по разному называют, самое главное что не турбо. Боюсь...
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Классику я имею ввиду не ВАЗ конечно, БМВ, Тойота, Ниссан 2000 годов.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
не ту машину мне кажется ты взял для таких экспериментов....
 

Партнеры

Верх