• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Атермальная тонировка

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
А никто не знает, не видел ещё Джентр с такой тонировкой, она кста гораздо дороже обычной...
Если рассуждать логически - она отсекает часть теплового диапазона света, а не видимого, только часть спектра - фиолетово -голубую, потому и смотрится так. А отражение козырька именно в видимом диапазоне, ближе к белому, думаю не поможет.
По той теме есть два решения на данном этапе - очки с поляризацией, или матрование поверхности (тряпки, накидки, обтяжка матовой кожей, темная алькантра, флок,покраска жидкой резиной и т.д.)
Т.Е. убрать отражение можно только изменив отражающую поверхность, или сделав невидимым само отражение (поляризация)
Ну или удалив отражатель ))) Кладёмся на кресло, упираемся ножками в лобовик, и хрясь! Нет стекла - нет отражения ))))
Бу га га - шутка )))
 
Последнее редактирование:

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
чет я не готов к такому раскладу...

Добавлено через 2 минуты
Да и это может быть Хамелион, он не совсем атермалка, больше для понтов... Настоящая атермалка( та которая на Каенах стоит)
имеет глубокий фиолетовый цвет, и так хорошо не просвечивает насквозь...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 761
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Настоящая атермалка( та которая на Каенах стоит)
имеет глубокий фиолетовый цвет
Настоящая атермалка - которая на кайенах - это специальные добавки в стекло, и цвет тут на самом деле ничего не определяет. Она бывает и фиолетовая, и зеленоватая и даже серая. Не суть.
 

Special_one

новичок
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
10
Откуда
Москва
У меня
"Daewoo Gentra, Elegant MT
Дайте ссылку на обсуждение обычной тонировки. Интересует тонировка заднего стекла. Многие сервисы отказываются ее тонировать, мол хрупкая говорят.
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Задняя полусфера тонирована уже год, делай не переживай.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 236
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
кто нибудь атермальную тонировку делал? можете поделиться опытом, какую лучше пленку выбрать?
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Сделали мне сегодня два передних стекла прозрачной (светопропускание 70%)пленкой Sun Control. Лобовое не стал просить клеить. Ну что я могу сказать, разница сильно ощутима. Если стать под 45 градусов к солнцу, и руку подносить к лобовому стеклу, а потом к боковому, то чувствуется, что под боковыми, солнце не греет. Честно - не ожидал. Лобовое не советуют тонировать вообще никак - из-за шелкографии на стеклах, пленку видно за километр, вообщем до первого нормального поста. На боковых не заметно вроде, внешне прозрачное стекло и все. Если прибором померить, ясень пень не пройдет.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 236
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Я хочу Sun Protection Blue Cold попробовать и ветровое тоже заклеить, у неё светопропускание 81%, поэтому может даже в ГОСТ уложусь
единственное что напрягает, так это не попасть на подделку
 

Партнеры

Верх