• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Атермальная тонировка

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Если действительно 81%, то в ГОСТ уложишься. Но из-за шелкографии пленку будет видно на лобовом, и любой инспектор, которому не лень, будет испытывать твое терпение.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 761
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
у неё светопропускание 81%, поэтому может даже в ГОСТ уложусь
Не тешь себя иллюзиями - не уложишься. Лобовое по ГОСТу - должно быть не менее 75%. Если у пленки - 0,81, то на само стекло остается не менее 0,93. Это светопропускание абсолютно белого чистого стекла, а у нас оно уже по определению слегка подтонировано, как раз наверно до 0,8. Так что нет.
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Screwdriver, а у тебя прибора нет случайно, для измерения светопропускания? Интересно какое оно у нас на лобовом?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 761
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, а у тебя прибора нет случайно, для измерения светопропускания? Интересно какое оно у нас на лобовом?
Читаешь мысли. Нет, прибора нет. Посмотрел вкетае - от 4х тысяч, за такие деньги я зайца в поле вилами насмерть загоняю.
Щас посмотрю, что предлагает чипидип, пожалуй, сооружу самопал трехзонный - видимый свет, УФ и ИК. Плюс минус три лаптя, конечно, но кой-чо покажет.
 

shutin

новичок
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
10
Откуда
москва
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
Я хочу Sun Protection Blue Cold попробовать и ветровое тоже заклеить, у неё светопропускание 81%, поэтому может даже в ГОСТ уложусь
единственное что напрягает, так это не попасть на подделку

А какая у нее цена?(Sun Protection Blue Cold) и кто производитель?
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 236
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Производитель якобы США, но что-то мне с трудом верится, скорее всего делается в Китае или Индии.
Мне предлагают за 7500 всю машину вкруг ей заклеить.
Но я передумал, нашел вроде у нас в городе где Llumar Air 80 клеют (уверяют что настоящий с логотипом, но на защитной части, которая отклеивается), за 3500 лоб и 2000 передние.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 761
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но я передумал, нашел вроде у нас в городе где Llumar Air 80 клеют (уверяют что настоящий с логотипом, но на защитной части, которая отклеивается), за 3500 лоб
Подделка, скорей всего. У нас такой лоб заклеить 8000 стоит. Я понимаю, цены по регионам разные, но не в два с лишним раза на такую вобщем-то типовую услугу.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 236
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
посмотрел цены по Москве, примерно везде такие же
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 761
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
посмотрел цены по Москве, примерно везде такие же
Я заехал в сервис, там сказали - честная атермалка llumar - 8 тыр, "точно такая же, мамой клянусь", но не ллюмар - 4. Вот и думай.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
У нас американкой 80 13,5 т.р. закатать вкруг. На выбор: зеленый, голубой, жёлтый.
 

Партнеры

Верх