• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автокредит или потребительский кредит?

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Автокредит или потребительский кредит?

Решил посчитать что выгоднее при покупке нового автомобиля.
Параметры (пример):
  • Что покупаем - Ravon Gentra Comfort AT за 579 000 руб.
  • Срок кредита - 5 лет (60 месяцев)
  • Первоначальный взнос - 179 000 руб. (30% от стоимости автомобиля). Получается сумма кредита - 400 000 руб.
  • Где берем потребительский кредит (без обеспечения) - Сбербанк (самый известный :D), по идее может быть и другой. В идеале лучше смотреть банк в котором вы получаете з/п, т.к. для зарплатников условия как правило выгоднее.
  • Автокредит - ВТБ24 (самый маленький процент на текущий момент), опять же может быть любой другой.
  • Платеж - аннуитетный.
  • От страхования жизни и т.д. отказываемся. Ибо нефиг кормить дормоедов.

Вот что получается:



Вроде как автокредит выглядит привлекательнее, т.к. платеж меньше и переплата, но если посмотреть на стоимость КАСКО, то ситуация меняется. Итоговая переплата:
  • Потребительский кредит - 182 359 руб.
  • Автокредит - 135 000 + 55 000 (1 год) + 50 000 (2 год) + 45 000 (3 год) + 40 000 (4 год) + 35 000 (5 год) = 360 000 руб.
Разница по затратам в 2 раза!

На мой взгляд выгоднее потребительский кредит брать. А если уж есть острая необходимость в КАСКО, то на машину без кредита она существенно дешевле 35 000 руб. в год (без франшизы, стаж 10лет, возраст 30 лет.).
Ваше мнение?
 

Вложения

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Автокредит или потребительский кредит?

Решил посчитать что выгоднее при покупке нового автомобиля.
Параметры (пример):
  • Что покупаем - Ravon Gentra Comfort AT за 579 000 руб.
  • Срок кредита - 5 лет (60 месяцев)
  • Первоначальный взнос - 179 000 руб. (30% от стоимости автомобиля). Получается сумма кредита - 400 000 руб.
  • Где берем потребительский кредит (без обеспечения) - Сбербанк (самый известный :D), по идее может быть и другой. В идеале лучше смотреть банк в котором вы получаете з/п, т.к. для зарплатников условия как правило выгоднее.
  • Автокредит - ВТБ24 (самый маленький процент на текущий момент), опять же может быть любой другой.
  • Платеж - аннуитетный.
  • От страхования жизни и т.д. отказываемся. Ибо нефиг кормить дормоедов.

Вот что получается:



Вроде как автокредит выглядит привлекательнее, т.к. платеж меньше и переплата, но если посмотреть на стоимость КАСКО, то ситуация меняется. Итоговая переплата:
  • Потребительский кредит - 182 359 руб.
  • Автокредит - 135 000 + 55 000 (1 год) + 50 000 (2 год) + 45 000 (3 год) + 40 000 (4 год) + 35 000 (5 год) = 360 000 руб.
Разница по затратам в 2 раза!

На мой взгляд выгоднее потребительский кредит брать. А если уж есть острая необходимость в КАСКО, то на машину без кредита она существенно дешевле 35 000 руб. в год (без франшизы, стаж 10лет, возраст 30 лет.).
Ваше мнение?
При автокредите в таких банках как: Сбербанк, Райффазен банк птс остается у водителя. В сбербанке, а также в райффазене каско при автокредите можно оформить на 1 год. И со второго года перестать оплачивать Страховых дармоедов. Приведено из личных опытов. Никто из банков не звонил через год и не заикался про каско.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
При автокредите в таких банках как: Сбербанк, Райффазен банк птс остается у водителя. В сбербанке, а также в райффазене каско при автокредите можно оформить на 1 год. И со второго года перестать оплачивать Страховых дармоедов. Приведено из личных опытов. Никто из банков не звонил через год и не заикался про каско.
И сколько лет банки не звонили на счет КАСКО?
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
От страхования жизни и т.д. отказываемся. Ибо нефиг кормить дормоедов.
Эти дармоеды начнут рассказывать, что только со страховкой можно получить кредит, иначе заявку отклонят. Многие соглашаются.
И как-то не верится в такой низкий процент у СБ. Правда, я там кредитовался последний раз в 2011 году.

Из грустного. Тесть покупал гранту. Не хватало 150 т.р. Взял кредит на 2 года. Внезапно скончался не оплатив 2 платежа. Страховой случай. 16 т.р. вернули после подачи всех документов. Стоит теперь под навесом 2-хлетняя сиротка с пробегом в 7 т.км.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
то на машину без кредита она существенно дешевле 35 000 руб. в год (без франшизы, стаж 10лет, возраст 30 лет.).
Как-то ты странно стоимость каски посчитал. У меня она выходила стабильно 10% от рыночной стоимости авто, т.е. в первый год - порядка 55тысяч, сейчас за 4 год - что-то да, типа 35 заплатил. Бескредитная каска, добровольная, в РЕСО, где я уже более 10 лет клиент.


Приведено из личных опытов. Никто из банков не звонил через год
Может быть, это местные особенности, но в Москве банки сношают по этому поводу мозг очень жестко. Там просто в договоре прописано, что если ты вовремя сам добровольно банку не принесешь продленную на следующий год каску, тебе процентную ставку на следующий срок так взвинчивают, что ты еще сам приползешь с этой каской в зубах извиняться, да поздно.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Как-то ты странно стоимость каски посчитал. У меня она выходила стабильно 10% от рыночной стоимости авто, т.е. в первый год - порядка 55тысяч, сейчас за 4 год - что-то да, типа 35 заплатил. Бескредитная каска, добровольная, в РЕСО, где я уже более 10 лет клиент.
Я примерно показал, т.к. КАСКО действительно оплачивается от остатка кредита или стоимости автомобиля.

Может быть, это местные особенности, но в Москве банки сношают по этому поводу мозг очень жестко. Там просто в договоре прописано, что если ты вовремя сам добровольно банку не принесешь продленную на следующий год каску, тебе процентную ставку на следующий срок так взвинчивают, что ты еще сам приползешь с этой каской в зубах извиняться, да поздно.
У нас в Уфе тоже в договоре прописывают жестко про увеличение процентов при не оплате КАСКО. Так что автокредит без КАСКО невозможен...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я примерно показал, т.к. КАСКО действительно оплачивается от остатка кредита или стоимости автомобиля.
ну то есть при желании всё-таки делать каско, нет такой разницы 55 - 35, разница по сути только в выборе более дешевого варианта, с франшизой, например, или только угон-хищение.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
ну то есть при желании всё-таки делать каско, нет такой разницы 55 - 35, разница по сути только в выборе более дешевого варианта, с франшизой, например, или только угон-хищение.
Ага.

Вообще, если уверен в своем вождении и противоугонном комплексе, то можно и без КАСКО жить. :)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
И сколько лет банки не звонили на счет КАСКО?
не звонят и по сей пор. Машина в автокредит взята у сбера в 14году. Птс на руках. Отвез в банк только копию(сами так сказали). Каско платил на год с первоначальным(хотя банк втюхивал мне на 5 лет в стоимость кредита). В договоре у меня тоже четко прописано что ежегодно нужно старховать по каско иначе они наложат "анальные кары". Через год был звонок с двух мест: 1) страховая компания( в которой я страховал по каско в первый год) звонили с функцией скидки если продлю каско у них. Вежливо их отправил на йух. 2) с автосалона( с напоминанием что через три дня закончится каско и нужно продлевать в любой страховой на второй год). На мой вопрос" Вам заняться больше нечем? Я сам разберусь что мне нужно." повесили трубку. Со сбера никто не позвонил ни на второй год ни на третий. Само главное исправно платить никаких наказаний не будет.
 

Партнеры

Верх