• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АВТОВАЗ заменит Priora на Vesta

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Веста класс B как и Поло, с Джентрой C класса сравнивать не корректно
джентра С класс тока на словах продавцов в салоне, по факту посмотрите сайт, где голосовали за "Авто года", джентра там находится не в С классе,а в В...уж там то точно ребята разбираются в классах,при составлении категорий..не только по длине все же считается
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
мелкие колеса-ролики
Вроде 15-16 анонсировали. А машины из 21 века стоят значительно дороже. Это нам так "повезло", чудо оптимизаторы прощелкали выход на рынок автомобиля
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Там же в максималке имеет место быть АБС, ЕСП, экран, подогрев зеркал и т.д. может персонал другой, ведь реально разница чувствуется, не гремит так пластик, шумка лучше, качество исполнения.
возможно сборка компонентов более аккуратная,тут соглашусь..но основные детали кузова и мотора и кпп одинаковые..всякие абс и есп это лишь навесное оборудование так сказать

Добавлено через 47 секунд
Вроде 15-16 анонсировали
16е колеса там, размерность 205/55/16 как у всех крупных седанов типа форда фокуса, октавии и т.д.
 

malai999

владелец полуседана
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
39
У друга Гранта максималка была - 2 года без проблем
Тогда ещё в Тольятти собирали (если мне не изменяет память), потом уже начали собирать в Ижевске, вот там качество упало, по ЛКП точно стало хуже, ну и в остальном сборка так же.

Так оно и есть, завод на это указывает, что в люксовых улучшенная шумоизоляция.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
"Фирменное" подвывание... хорошо сказано. Интересно, какие еще "фирменные" сюрпризы появятся позже ? Я хоть и сам никогда ВАЗы не покупал, но в 1991 г. отец купил новенький 2106. Ну то что скрипела вся подвеска, с не затянутыми гайками и болтами подвески с завода это уже шок. А через месяц сломался стартер, после него почти сразу потек задний мост (причем по прокладке, а ее замена с полным разбором моста), ну и еще через полгода мотор перестал тянуть. Как оказалось в трех цилиндрах пропала компрессия, разобрали мотор, а на трех поршнях сломаны кольца, да еще и замки на одну сторону. Вот вам и ВАЗ, с "фирменными" опциями.
В 90-х Автоваз действительно выпускал говно машины. Сейчас выпускает достаточно надежные и беспроблемные. Никаких сюрпризов они не преподносят. По крайней мере не хуже в плане надежности узбекской Джентры.
Кстати, сейчас на вазах шум в КПП ничем не выше иномарок.
 

malai999

владелец полуседана
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
39
Веста класс B как и Поло, с Джентрой C класса сравнивать не корректно.
Тогда её нужно сравнивать с представителями настоящего C класса, Jetta (балка), Corolla (балка), Cruze (балка), Fluence (балка), Mazda 3 New :) По вашему владельцы данных авто дураки, ведь вот же, Джентра тот же C класс, и за дешево?

Добавлено через 1 минуту
По крайней мере не хуже в плане надежности узбекской Джентры.
Полностью согласен.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
джентра С класс тока на словах продавцов в салоне, по факту посмотрите сайт, где голосовали за "Авто года", джентра там находится не в С классе,а в В...уж там то точно ребята разбираются в классах,при составлении категорий..не только по длине все же считается
Да ладно. Автоваз совсем недавно позиционировал Приору в С класс.

Добавлено через 9 минут
Ну и как обычно на Весте мелкие колеса-ролики, сзади подвеска бревно и барабаны... 21 век на дворе, млин.
Ну вы же хотите авто от Автоваза за 3 копейки и что бы оно не уступало Ауди и Мерседесу. Не сочетается такое, к сожалению. Если Весту сделать как Мерседес, то она и стоить будет, как Мерседес. Чудес не бывает. Вы готовы заплатить 1000000-1200000 за ВАЗ? Думаю, что сейчас никто не готов. Вот поэтому балка, барабаны и т.п. Когда постепенно ВАЗы будут ассоциироваться не с рындванами 90-х, как сейчас, а с недорогими европейскими автомобилями, тогда думаю появятся ВАЗы уже среднего класса по соответствующей цене, а там уже и до бизнес класса рукой подать.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Люители С класса,а ну ка найдите мне тут джентру www.autogoda.ru в С (малый средний класс) ей и не пахнет, там шевроле круз находится, и даже шевроле лачетти там нету, в В классе тоже дэу нету, только шевроле кобальт (впринципе аналог джентры)

Добавлено через 2 минуты
даже нереальный корабль ниссан альмера в В классе находиться))) а вы тут про С класс джентры трете)) лада приора и гранта тоже в В классе,смотрите сами

Добавлено через 5 минут
о. НАШЕЛ!!! UZ DAEWOO малый класс В, там джентра и ксюха в одном разделе

Добавлено через 1 минуту
http://www.autogoda.ru/cars/uz-daewoo-gentra/
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А че тереть? Джентра типичный С класс как по размерам, так и по простору внутри. Как не пытайся ее принизить и записывать хоть в А класс, все это от лукавого. Достаточно сесть в Фокус 3, типичный С, а потом в Джентру и убедится, что в последней просторнее.
Что касается нереального корабля Альмеры, то она даже уже вазовской Гранты. Конечно это В класс по всем параметрам.

Добавлено через 2 минуты
Люители С класса,а ну ка найдите мне тут джентру www.autogoda.ru в С
Этот сайт, является последней истиной в инстанции? Да он создан такими же грамотеями, вроде тебя.
 

malai999

владелец полуседана
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
39
Джентра типичный С класс как по размерам, так и по простору внутри.
Типичный C класс того времени, когда она создавалась, нынешний C класс крупнее, безопаснее, комфортнее (привел примеры выше).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх