• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автозапирание дверей после набора скорости

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Родилась идея - реализовать автозапирание ЦЗ после набора скорости.
Теоретически - пищалка на непристегнутый ремень начинает пищать после преодоления примерно 25 км/ч, т.е. некий датчик скорости есть, ЦЗ автоматические. Значит можно такую схему сделать на практике? Вот только с отпиранием вопрос...
Знатоки-электрики - отзовитесь! Как такое соорудить? Я, к сожалению, далёк от эл.дел! ( А вот идеи приходят :)
 

brat99

новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
16
Откуда
Ростов-на-Дону
Родилась идея - реализовать автозапирание ЦЗ после набора скорости.
Теоретически - пищалка на непристегнутый ремень начинает пищать после преодоления примерно 25 км/ч, т.е. некий датчик скорости есть, ЦЗ автоматические. Значит можно такую схему сделать на практике? Вот только с отпиранием вопрос...
Знатоки-электрики - отзовитесь! Как такое соорудить? Я, к сожалению, далёк от эл.дел! ( А вот идеи приходят :)
А не проще использовать сигнализацию? Может не совсем то, но во многих системах программируется. У меня старлайн А61 после включения зажигания если все двери закрыты, через 10 секунд закрываются замки. После выключения зажигания - открываются. Ну или кнопкой на пульте.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
вы уверены в полезности данной функции ??? очень сомнительный от нее профит... при аварии вы так и останетесь в машине и выбраться не получится (при возгорании или опрокидывании в воду) для детей есть функция на дверях задних, взрослым думаю не нужно, ну а для перевозки людей далеких от мира сего есть спец автомобили ...
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
А не проще использовать сигнализацию? Может не совсем то, но во многих системах программируется. У меня старлайн А61 после включения зажигания если все двери закрыты, через 10 секунд закрываются замки. После выключения зажигания - открываются. Ну или кнопкой на пульте.
Это как вариант - но он уже сторонний, так сказать через доп.оборудование - ну а если сигнализации нет или она такое не поддерживает... Нужен вариант через родные средства автомобиля! Как я вижу - для этого всё есть, только нужно правильно соединить нужные системы (схемы), НО КАК?

Добавлено через 9 минут
вы уверены в полезности данной функции ??? очень сомнительный от нее профит... при аварии вы так и останетесь в машине и выбраться не получится (при возгорании или опрокидывании в воду) для детей есть функция на дверях задних, взрослым думаю не нужно, ну а для перевозки людей далеких от мира сего есть спец автомобили ...
Если про аварию - это уже совсем печальный пример, когда двери могут просто физически не открыться (деформация кузова или самих дверей). Если до этого не дойдет - то можно в крайнем случае просто быстро поднять шпиндель и открыть дверь, что как раз не удастся сделать изнутри с закрытым замком "для детей". При этом - с остановкой автомобиля ЦЗ должен же открыться!
Ко всему прочему - не зря же многие авто среднего и выше классами оборудуются подобными системами автозакрытия ЦЗ...
 

brat99

новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
16
Откуда
Ростов-на-Дону
вы уверены в полезности данной функции ??? очень сомнительный от нее профит... при аварии вы так и останетесь в машине и выбраться не получится (при возгорании или опрокидывании в воду) для детей есть функция на дверях задних, взрослым думаю не нужно, ну а для перевозки людей далеких от мира сего есть спец автомобили ...
А какие проблемы? Изнутри ее можно всегда открыть как и при отсутствии сигнализации. Это по-моему вообще полезная функция, в пробке никто не вытащит сумку с заднего сиденья:D
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
в пробке она у вас будет то открываться то закрываться постоянно... (разогнался до 20 остановился и так далее). у вас и так есть функция запирания всех замков... на водительской двери, пользуйтесь и ничего не надо переделывать.
а при аварии тяга погнется и не откроете... вообщем при аварии это лишний геморрой... если уж делать то и к датчику с подушками подсоединять чтобы открывались заранее, как в мерсах
 

brat99

новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
16
Откуда
Ростов-на-Дону
в пробке она у вас будет то открываться то закрываться постоянно... (разогнался до 20 остановился и так далее). у вас и так есть функция запирания всех замков... на водительской двери, пользуйтесь и ничего не надо переделывать.
а при аварии тяга погнется и не откроете... вообщем при аварии это лишний геморрой... если уж делать то и к датчику с подушками подсоединять чтобы открывались заранее, как в мерсах
Если от сигнализации то не будет открываться и закрываться, не джентре же нет системы старт стоп. Да и до мерседеса нам далеко, хотя там все хорошо продумано.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
а при аварии тяга погнется и не откроете...
...при таком раскладе и с открытыми замками ручку будешь дергать - и не откроешь!
А насчет пробок - открывание сделать например после выключения зажигания!


Уже начались оценки "за" и "против"...
Хотя вопрос был знающим - как реализовать задачу!
Не в ту сторону, господа, мы начинает двигать эту тему.
Поэтому ОГРОМНАЯ просьба (дабы не обростать болтологией) - только практические предложения!
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
РЕАЛЬНО, без сигналки сделать автозапирание после набора скорости 20 км\ч!!!! надо лишь раскинуть схемы замков и датчика "не пристёгнут ремень", а там дело за малым
 

Партнеры

Верх