• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АВТОЗАВОД (дистанционный пуск двигателя)

дневальный

на новенького
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
6
Откуда
СПб
У меня
Жигулятор 2112
Добрый день. В салоне сказали что автозавод сделают б но один ключ спрячят под торпедой для отключения имобилайзера. Я не хочу расставаться с запасным ключем. как поступить? Автозавод нужен. Зимой холодно!
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Есть мастерские где делают копии ключа, даже с чипом, ну или через дилера заказать дубликат ключа с завода изготовителя.
 

uity

влившийся в движение
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
68
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
А блок обхода иммобилайзера не для этого служит?
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Для этого, но он работаем либо с ключом, либо с прошитой меткой. Как выясняется с метками мало кто работает, всем проще ключ запихнуть.

Просто если делают совсем без обходчика, то тут любой сможет машину "отверткой" завести. А обходчик стоит относительно далеко от считывателя и посылает сигнал только в нужный момент, когда сигналка дает команду на запуск.
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
*грелку* можно поставить
 

uity

влившийся в движение
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
68
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Смущает немного такой вариант, что ключ присутствует в машине. Наверняка об этом может догадываться и угонщик. Остаётся только пошарить рукой под панелью найти заветную коробочку и достать из неё ключик.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Смущает немного такой вариант, что ключ присутствует в машине. Наверняка об этом может догадываться и угонщик. Остаётся только пошарить рукой под панелью найти заветную коробочку и достать из неё ключик.
На мой взгляд если кто-то сможет открыть машину с современной сигналкой, так, чтобы та не шумела, то он и штатный иммобилайзер скорее всего обойдет без проблем и ему проще будет провернуть замок зажигания воротком, и скорее всего так ему будет сделать быстрее, чем бороздить просторы приборной панели в поисках обходчика. Но спорить не буду, факт наличия ключа в машине, спокойствия не добавляет.

Если захотят угнать, угонят в любом случае, с ключом под панелью или без него.
 

uity

влившийся в движение
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
68
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Если профи возьмутся, то тут ни кто не поможет. А если пьяный подросток или наркоман какой-нибудь, прокатиться решит. На включенном автозапуске датчики удара отключаютья, да и машина моргает фарами, издалека привлекает. Разбил окно, открыл дверь, нашёл ключ, покатался-разбил и был таков...
 

Dizzy174

на новенького
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
8
Откуда
Челябинская обл.
У меня
LADA Калина 1.6
Если профи возьмутся, то тут ни кто не поможет. А если пьяный подросток или наркоман какой-нибудь, прокатиться решит. На включенном автозапуске датчики удара отключаютья, да и машина моргает фарами, издалека привлекает. Разбил окно, открыл дверь, нашёл ключ, покатался-разбил и был таков...
У самого стоит сигнала с автозапуском, чип от второго ключа спрятан глубоко в торпеде.
Во первых при работающем двигателе при автозапуске ни когда не отключается датчик удара, если ты не снял машину с сигнализации.
Во вторых что бы найти спрятанный ключ, нужно как минимум разобрать торпеду, и за минуту это сделать невозможно.
В третьих моргание при работающем двигателе настраивается на сигнализации, сам отключил.
А если возьмутся профессионалы, то действительно ничего не поможет
Итог: в зимнее время автозапуск просто незаменим.
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
ребята извините несведущего, а как ее оставлять , допустим если на ночь оставить на скорости то по идее при включенной передаче она не должна срабатывать иначе поймаешь зад впереди стояшего авто а если на нейтрале то видимо машинак должна быть на ручнике..но зимой тогда колодки задние прихватит что не поедет потом машина...поясните, никогда не было даже у знакомых такой сигналки и очень интересно мне это
 

Партнеры

Верх