• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая Островская.

Алексей Псков

влившийся в движение
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
72
Откуда
Остров
У меня
Daewoo Gentra
Доброго времени суток! Вот и я решил поделиться впечатлениями о своей первой новой машине, но в начале немного предыстории как полагается. Итак, 2 года назад я стал "счастливым" обладателем Рено Мегана-2 2006 года, год проездил относительно нормально, не считая того что сразу пришлось махнуть все ремни и расходники (примерно 20 тыс.руб), а на второй год начались проблемы: выжимной со сцеплением, вентилятор отопителя, термостат, попадание антифриза в масло, бензонасос ну и по мелочи, плюс перетряхнул вся подвеску....После рождения второго ребенка, времени,сил и желания совсем не стало ковыряться с французом, решили с женой его продавать и брать только новую машину. По нашим возможностям смотрели только авто до 450 т.р., остановились на Калине-2 универсал и Джентре, записались на тест драйв этих авто в один день. Долго описывать не буду, но после ТД на Калине-2 мы бежали из салона автолады, так как опасались что менеджер введет нас в гипноз, заставит сдать Мегана в трейд ин и посадит на калину....В итоге договорись с менеджером УЗ Деу что как только продаем мегана приезжаем за Джентрой. Француз уходил долго и мучительно, рубль падал, Джентры 13г.выпуска заканчивались. В общем ушел Меган с хорошим дисконтом за 235 т.р., а я на следующий день поехал в салон.
В салоне остались три белые базы за 399 т.р. В тот же день внес первый взнос в 300т.р, подал заявку на кредит и уехал ждать ответа с банка. После одобрения банка приехал опять в салон подписывать всякие бумажки, вместе с допами автомобиль вышел окло 430000. (Антикор 9000, ковры салона 1500, ковер в багажник 2500, сигналка 9000, защита 3500 и установка моей магнитолы 1200). Машину забирал через неделю, так как ждали ПТС. И вот настал тот день, приехал забирать в 12 дня, в принципе все прошло обычно, буднично что ли даже. При осмотре выявил парочку дефектов: один подтек краски на заднем крыле, небольшую вмятинку (еле заметную) на водительской двери и немного поцарапанный пластик в салоне возле магнитолы (наверное когда ставили майфун). Человек я не скандальный и знал что покупаю бюджетный авто, но для порядка менеджеру указал на это (в надежде получить подарок какой-нибудь), но тот лишь пробубнил что-то. Короче подписал акт, оформил страховку и поехал домой (50 км по трассе). По приезду домой выяснилось что колеса совсем разбалансированы, в остальном все было отлично, по сравнению с Меганом подвеска жестче и шумка чуть похуже, но это уже индивидуальные особенности авто. На следующий день отбалансировал колеса (600 руб), в салон не поехал,времени не было, в тот же день появился сильный металлический скрип спереди, по опыту владения меганом научился различать как скрипят-стучать все детали подвески ))), этот же скрип был новым, поэтому после постановки на учет поехал отвозить ПТС в банк и заодно в салон со скрипом. Все дело оказалось в защите, что-то там соприкасалось и скрипело - все исправили. Так что пока езжу и радуюсь, накатал всего 350 км. По мере появления чего-нибудь интересного буду писать здесь, пока непривычно после мегана что не надо ничего делать в машине, но как говорится, привычка - вторая натура, поэому заказал рамку под передний номер от лачети (300 руб), штатная совсем не нравится, в планах еще веерные форсунки омывателя и оплетка на руль. )))
 

Вложения

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Симпатишная! Удачной эксплуатации! В отзыве всё по делу.:pivo:
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Мои поздравления! :pivo: Ни гвоздя,ни жезла!
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Поздравления. Допы конечно дороговаты вышли - особенно коврик в багажник 2500, я за 380 рублей купил свой.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Поздравляю с приобретением!
Вот смотрю я дневники новых владельцев постоянно, и все больше утверждаюсь во мнении, что наша машина, одна из немногих, которым идут абсолютно любые цвета, как ни покрась машину - все равно красотка!
 

pavlenti4

новичок
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
30
Откуда
Волгоград
У меня
темно-серая Gentra Comfort MT

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Узбекские девственницы в ночь равноденствия видать плели.
 

Алексей Псков

влившийся в движение
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
72
Откуда
Остров
У меня
Daewoo Gentra
Добрый вечер! Всем спасибо!!! По поводу ковра в багажник могу сказать что дороговат конечно, но качественный (не пластик), с перфорацией, ничего не скользит по нему. В мегане лежало дешевое пластиковое корыто, так все летало по багажнику постоянно. Следует отметить что и салонные ковры отличные, особенно порадовало наличие фиксаторов на водительском коврике, в результате он лежит как влитой. Ну а так машина все больше нравится, пришла сегодня рамка под номер, но поставить не удалось, надо прикупить болты подлинее. По динамике все устраивает более чем, хоть сейчас и не кручу больше 3000, но чувствуется что есть запас, меган оживал только после 4000 тыс (на 5 передаче 120 км/ч = 3800 оборотов). Здесь, как я понял из отзывов, тоже коробка схожая, так что привыкать не придется, но тяга на низах не в пример лучше чем на мегане. Заметил что сильно грязнятся задние арки снизу, подумываю забронировать эти участки прозрачной пленкой (от сколов).Ну и небольшой минус - почему-то сильно грязнится моторный отсек, хотя защита стоит.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013

Алексей Псков

влившийся в движение
Регистрация
14.03.2014
Сообщения
72
Откуда
Остров
У меня
Daewoo Gentra
Добрый вечер! Сегодня выдалось немного свободного времени, поехал с семьей о областной центр по магазинам (50 км), по дороге заметил что руль на прямой выставлен маленько криво (совсем чуток), подожду до 0 ТО с этим вопросом. На одометре пока 500 км, однако на задних акках внизу появилось несколько сколов небольших, поэтому решил их забронировать пленкой, в итоге 1,5 часа и 2000р и все готово. Сделали отлично, помимо арок "закатали" ище и выпирающие части дверей снизу. Хотел сфоткать, но ничего не понять, пленка прозрачная, фотик не замечает ее. Могу с уверенностью сказать что кузов с грунтом покрашен, судя по сколам, а вот с бампером пока не ясно. Нашел на бампере один маленький скол, так там вместо серого пятна как на кузове, пятнышко черное, то бишь сразу пластик. В том центре где делал арки решил показать мастеру этот скол на бампере, он долго его смотрел и сказал что: 1. Грунт может быть черным. 2. В краску при окрасе пластиковых деталей добавляется спец. состав (забыл как называется), получается как бы краска сразу с грунтом. Вариант без грунта он как то всерьез не рассматривал даже. Ну и крепление переднего номера наконец поставил от лачети.
 

Партнеры

Верх