• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая умка. Comfort+ MT.

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Пробег: 3150 км.
В субботу, 23.04.2016 г. в 14.10 произошла небольшая неприятность — при развороте на одной из крупных улиц города взял слишком острый угол и снес морду нарисовавшемуся из под земли рядом ситроену. Деваха за рулем утверждала что я въехал в нее стоящую, а я хз как было — пока ловил куда вклиниться во встречном потоке на пару секунд упустил что твориться слева. Запросил видео с камер на перекрестке — точно, дамочка за полсекунды до столкновения остановилась и я въехал в нее стоящую… Мораль — глядеть в оба на все 360 градусов всегда!
Собственно теперь вопрос к землякам, если таковые есть — куда податься ремонтировать крыло?
Заехал в одну из самых "рекомендуемых" контор города — мне отчего-то не понравился чел, что осматривал авто — сразу сказал — менять крыло, возьмешь китайское и покрасим с переходом на дверь за 10 тыщ. Я почесал репу, пожелал всего хорошего и укатил во свояси.
Что посоветуете? Рихтовать или менять все-таки?
Пара фото:



p.s. Ну и штраф впаяли — 500р. Завтра оплачу половину — посмотрю как работает система скидок :)
Больше фоток здесь: https://www.drive2.ru/l/9748788/
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ребра жесткости изжеваны. Выстучать какой-нибудь художник сможет, но сколько это будет стоить... Может проще с разборки взять тогда уж.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Так оно и выйдет, 10-12 тыров.
Не... тут 10 штук только за покраску и демонтаж/монтаж предварительно купленного мной китайского крыла :) Не хочется китай ставить :( На ориг пока денег нет - лето впереди, вал расходов.
На драйве наоборот все рихтовать советуют :) Я умом понимаю, что новое оно лучше, но если ставить новое - то ориг. Пока ищу варианты локально, там буду смотреть. Лето у нас жаркое, до + 60 с копейками в тени и без дождя, так что навряд-ли оно, даже если захочет, заржавеет до октября как минимум :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Переднее - конечно менять, чо тут. Поди, не заднее. Такое замятие дешево хорошо не сделают, разве что килограммом шпатлевки выведут, потом всё отвалится.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Лето у нас жаркое, до + 60 с копейками в тени и без дождя, так что навряд-ли оно, даже если захочет, заржавеет до октября как минимум
Забрызгай мовилем тогда снаружи и снутри. В конце концов, можно и рихтовать, только узнать, сколько это стоит. И потом проследить, чтоб нормально подготовили под покраску, чтоб не зацвело потом. Хотя за этим надо полюбому следить, разве что с бу попроще - там только зашкурить, чтоб новая краска держалась.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Пробег:6600 км.
Итак, вот и я вступил в секту прошитых авто :)
Но обо всем попорядку.
Наступающая на пятки зима заставила призадуматься о решении проблемы с прогревом авто с утра. Садиться в холодный авто и ехать полдороги до школы в холодильнике мягко говоря не прельщало. Плюс зимой обычно в наших краях сильно замерзают снаружи стекла (это когда вечером идет ледяной дождь) и отскоблить их можно только чуть подогрев стекло изнутри. Соответственно выехать со двора с нулевой видимостью не представляется возможным.
"По близости" оказался лишь один представитель - Абеев Антон Астраханская область, Знаменск. Да и то лишь условно "по близости" - 370 км ходу в один конец.
Созвонился - уточнил детали. С Виталием работает, GMTools нет.
Связался с Виталием, попросил прошивку с откорректированными оборотами, сказал где буду шить. Виталий ответил, что Антон сможет зашить последнюю прошивку, без защиты, обороты подправит.
Далее почти месяц пытался состыковаться с Антоном. Ехать далеко, надо день выделить было. Антон тоже работает на второй работе - автомобили его хобби, но он так увлеченно мне рассказывал при личной встрече о диагностике авто, что я могу с уверенностью сказать - он живет этим.
Итак, договорились на 23 октября.
С утра, в 6 часов отправился в путь. К 10 часам был там. Сама прошивка заняла минут 15 - остальное мы общались на автомобильную тему, пили чай. Было познавательно и интересно.
Сразу заметил чуть изменившийся рык движка, но по выезду из гаража «прихода» не получил и покатил во свояси.
Вырулил на трассу и сразу понял, что авто мне подменили. Руль, салон вроде те же, но вот повадки изменились. Авто стало уверенно разгоняться с 2500, а после 3000 динамика резко увеличивалась. Раньше после 3000 динамика была тоже не плохой, но чувствовалось, что двигатель работает очень неохотно.
Сейчас же он с легкостью подхватывал и тащил тушку авто в даль.
Обгоны стали происходить быстрее. Раньше обгон каравана фур был каторгой - теперь нет проблем. Надо ускорится - продавливаешь педаль и пошел. Надо резко - передачу пониже и понеслись.
В Астрахань приехал затемно.
Сегодня с утра глянул на сигналке - в салоне +3 градуса. Завел с брелка и стал одеваться на выход. Пока собирался, да выносил мусор успело пройти 10 минут, сигналка уже погасила авто по таймеру. Проверил брелком температуру в салоне и не поверил глазам +13 градусов! Сел в авто, завел и ощутил приятное тепло из печки! Пока выезжал со двора - в салоне стало еще теплее.
С утра толком проверить машину не получилось - попал в самый час пик + на одной из улиц авария и пришлось потоптаться на месте. Зато вечером я почувствовал, что у моей машины изменился нрав и мне это нравится!
Более легкий старт со светофора, если надо ускориться не обязательно подтыкать пониженную - авто уверенно набирает обороты с 2000, а с 3000 начинает и вовсе подрывать. Провал с первой на вторую нивелировался.
Реакция на педаль газа стала живее. Задержка есть, но стало заметно лучше.
И самое интересное - Антон сказал - я первый на джентре прошивался! В основном реношки. Астраханцы, а особенно Волгоградцы ау!
Ни сколько не жалею потраченного времени и тем более денег. Я очень рад, что в свое время попал на этот форум и узнал о прошивке от SVV моторспорт. Молодцы! Спасибо! И валы сделаю, обязательно, как только попаду в столицу.
А вот наклейку не дали :( Я спросить забыл, а Антона наверное я сам заболтал, да и не знаю есть ли они у него.

[Обновлено 14.02.2017]
Итого наблюдения:
1. После сравнений 2х прошитых авто разница по прогреву в пределах погрешности. Сравнивали при -15 градусов.
2. А вот нрав авто на разгоне изменился как не крути и дело не в жопомере. На сток не хочу.
 
Последнее редактирование:

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Эт ты SVV первый прошивался :D. Я уж год как на Адакте катаюсь. Почти год.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Эт ты SVV первый прошивался :D. Я уж год как на Адакте катаюсь. Почти год.
Да просто часто видел вопросы о представителе в Волгограде, а им до Знаменска куда ближе :) А где у нас адакт шьют?
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Перед 6м микрорайоном гаражный кооператив. Парень молодой. Я у него в прошлом году второй был. А сейчас на сайте адакта другой представитель указан:scratch:

Добавлено через 2 минуты
Gm tools злую и с поднятыми прогревочными оборотами я бы попробовал. А то у меня буханка быстрее прогревается:D.
 

Партнеры

Верх