• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Боковой ветер

  • Автор темы Jet
  • Дата начала
J

Jet

Гость
Как хозяин Джентры и любитель низко полетать, заметил одну очень не приятную особенность: Джентру очень сильно сносит боковой ветер, при чем, чем выше скорость, тем больше он чувствуется. Это проявляется в том, что мшину начинает кидать из стороны в сторону (не сильно).

У кого еще так?
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я тоже полюбляю на трассе гононуть (160), и ветер бывает, иногда, приличный. Но не замечал я такого, как ты описываешь. Может от резины сависит? У меня зимняя "липучка" Barum Polaris 195/60 R15. Сначала, когда только переобулся, на 140 была некоторая поперечная "нестабильность", но сейчас, похоже, прикатались.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Есть небольшие уводы от курса, если ветер сбоку или камаз обгоняешь против ветра. Это вполне нормально. Резина непричем скорее всего, так как и на абсолютно сухой дороге кидает. Темболее она у меня 195/55 то есть профиль пониже.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
разгонялся на трассе до 180, уводит конечно при обгоне фур но не кретично, на данный момент притензий больше к прогреву, действительно как грянул минус то минут 15-20 в движении надо чтоб как то раскочагарить двигло...
 

Саша

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
67
Откуда
г.Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Пробег 5000 км. Первый раз выбролся на трассу. Разогнался до 110 км/ч, руль в руках гуляет и машина по дороге себя ведет как то не уверенно, возможно дело в баласировке конечно, но мне не очень понравилось поведение авто на трассе.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Разогнался до 110 км/ч, руль в руках гуляет и машина по дороге себя ведет как то не уверенно, возможно дело в баласировке конечно, но мне не очень понравилось поведение авто на трассе.
Если бьет - то балансировка. Если гуляет - сход/развал не мешало бы проверить.
 

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
У меня при 130-140 км/ч идёт по трассе как утюг.
Ни каких подруливаний.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
А у меня руль иногда легонько влево тянет на трассе. Давление проверил, все в норме.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Пробег 5000 км. Первый раз выбролся на трассу. Разогнался до 110 км/ч, руль в руках гуляет и машина по дороге себя ведет как то не уверенно, возможно дело в баласировке конечно, но мне не очень понравилось поведение авто на трассе.
Может колея на трассе? Если дорога норм, и давление и балансировка и нет камазов - никуда бросать не должно. Женька идет как по рельсам.
Кстати на днях гнали полоседан - сдувают его фуры :(
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
По моему каждую машину даже по ровной дороге ,если отпустить руль,то все равно будет не много тянуть в какую то сторону...
 

Партнеры

Верх