• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Черный" список дилеров УЗ-Дэу

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
В тему спора,https://www.drive2.ru/l/478815049859727523/

Единственно не понимаю зачем официалам собственноручно гробить мотор, им жеж его и ремонтировать?! Или это инициатива механика васи- пару литров масла стырить?)
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
пару литров масла стырить?)
С этим у них проще.
В счёте пробивают канистру 5 литров, заливают 3,8. Ты оплачиваешь всю канистру, а добросовестный узбек забывает поставить в багажник её (на доливку). 3-4 тачки, и для его джентры бесплатная замена масла.
По крайней мере ОД в Минводах так делал.
И как на дебила смотрели, когда на ТО-0 обратил их внимание на стук сзади при проезде неровностей. Типа это запаска не закреплена или скарб в багажнике.
И ошибка ПБ это так и должно быть. Не должно мигать. Пока не сравнили с дилерской джентрой. Развели руками-неисправимая ошибка. И подшипники генератора не шумят, даже Айболитом прикинулся мастер, стетоскоп прислонил, не шумит. Ремень не скидывал.
После такой беспомощи я к ним не совался до окончания гарантии. Ближайший дилер в 300 км, г.Ставрополь.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
С этим у них проще.
В счёте пробивают канистру 5 литров, заливают 3,8. Ты оплачиваешь всю канистру, а добросовестный узбек забывает поставить в багажник её (на доливку). 3-4 тачки, и для его джентры бесплатная замена масла.
По крайней мере ОД в Минводах так делал.
И как на дебила смотрели, когда на ТО-0 обратил их внимание на стук сзади при проезде неровностей. Типа это запаска не закреплена или скарб в багажнике.
И ошибка ПБ это так и должно быть. Не должно мигать. Пока не сравнили с дилерской джентрой. Развели руками-неисправимая ошибка. И подшипники генератора не шумят, даже Айболитом прикинулся мастер, стетоскоп прислонил, не шумит. Ремень не скидывал.
После такой беспомощи я к ним не совался до окончания гарантии. Ближайший дилер в 300 км, г.Ставрополь.
Не знаю, с дилером особых проблем не было, проблема со светом была - исправили , но вот канистр действительно не давали))), хотя особо и не просил
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Единственно не понимаю зачем официалам собственноручно гробить мотор, им жеж его и ремонтировать?!
Во-первых, масло пиздит механик, а чинить мотор потом за деньги производителя - - это ведь он оплатит гарантийный ремонт.
А в-вторых, я уже рассказывал про более мягкий сценарий наебоса, когда все официальные клиенты тоёты получали в двигатель отстоявшейся отработки из большой бочки в углу ремзоны, а фирменное тоётовское масло шло клиентам, которые мимо кассы приезжали - родственникам-друзьям-соседям, ну а навар естественно делили межу всеми, кто был в курсе. Другой мой коллега, который рассказывал, свою лачугу с новья только и кормил тоётовским маслом.
Ну а поскольку тоётовские двигатели вполне себе надежные, они и на отработке межсервисный интервал спокойно бегали.

Добавлено через 1 минуту
проблема со светом была - исправили
Ну они же не могут всех нахер посылать. Мелкие неисправности, которые даже таджик быстро сможет устранить - устранят.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Если завтра дилер пошлёт меня с вентилятором, уеду без ТО =)
 

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Если машину не жалко.


Если бы я верил в т.н. "гарантию", я бы ездил к дилеру исключительно за штампиками в сервиске, но машину бы им не отдал в руки ни при каких обстоятельствах.
Вообще говоря, юридически не существует понятия "слет с гарантии". Гарантийное обслуживание предоставляется производителем как неотъемлемая часть договора, и никакой драный "дилер" ее отменить не может.
Другое дело, что поголовно недобросовестные дилеры пользуются юридической неграмотностью владельцев, и неправомочно отказывают в гарантийном ремонте под любым предлогом, и конечно, самый удобный предлог - прохождение ТО не у "официала".
http://praktikamsk.ru/articles/zashchita_prav_potrebiteley/otkaz_garantiynogo_remonta_avtomobilya/
Но грамотный автоюрист играючи натянет этих уродов на шишку - компенсации хватит на два ремонта в нормальном сервисе.

Добавлено через 1 минуту

Машина будет только здоровее, я тебя уверяю.
2 то уже проходил в автогермесе на варшавке-никаких проблем.Можно стоять рядом с машиной и смотреть чтоб ей не делали больно.:eek:k:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
-никаких проблем.Можно стоять рядом с машиной и смотреть чтоб ей не делали больно.
Вот автосервис - он как доктор. Или ты ему полностью доверяешь - или лучше не обращаться. Что это за удовольствие - заплатить деньги и стоять караулить, чтобы чего-нибудь не открутили?...
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
когда все официальные клиенты тоёты получали в двигатель отстоявшейся отработки из большой бочки в углу ремзоны, а фирменное тоётовское масло шло клиентам, которые мимо кассы приезжали - родственникам-друзьям-соседям, ну а навар естественно делили межу всеми, кто был в курсе
К сожалению, у нас такая же тема. К счастью, я к ним после первого ТО не езжу.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Сгонял на 1 ТО, больше к дилеру ни ногой. ВО-первых, поменяли только масло, фильтр остался старый, спешил, посмотрел уже как домой приехал, во-вторых, по поводу вибрации от вентилятора сказали,что это норма, так и должно быть)) типа чего Вы хотите от малолитражного движка? =))ахахахахха..и всё это длилось 2 часа..пестец...никакие болты никто не протягивал мне ....... Пусть дальше ремонтят свои Газели и Уазы...
 

Партнеры

Верх