• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип-тюнинг. Ощущения.

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
кто прошился напишите если не в лом сколько ест по трассе.
Прошился адактом около месяца назад. За это время только раз был довольно продолжительный заезд. Торк при томже стиле езды показывал 9 +- 0,2 л. До прошивки показывал 8,2. Хотя на самом деле не заметил чтобы бак стал ослушаться стремительней. При том, что мой загородный маршрут постоянный 1 раз в месяц. По городу Торком пару раз пытался померить, показания тоже немного стали больше. Хотя алгоритм заправки остался как и при стоке. Когда стрелка приближается к первому делению еду на заправку плачу 1000 р. Накатываю 300 км. Стрелка занимает своё место около первого деления, еду за новой дозой.
Вывод: ELM живёт в диагностическом разъёме на случай не дай бог чека, ну и от скуки понаблюдать за Т ож и поиграться. Сильно доверять его показаниям не стоит.
Расход остался прежним в пределах погрешности измерений. Как не крути, машинка стала пободрее.
Сожаления что прошил нет и не предвидится.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Торк при томже стиле езды показывал 9 +- 0,2 л. До прошивки показывал 8,2. Хотя на самом деле не заметил чтобы бак стал ослушаться стремительней. При том, что мой загородный маршрут постоянный 1 раз в месяц.
Торк вообще показывает сферических коней в вакууме. Жалею что купил. Мультитроникс хоть откалибровать можно довольно точно, в отличие от Торка.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Жалею что купил.
Я так понял, у elm'а несколько другие задачи на самом деле. Каждый раз снюхивать с нофелетом и гораздо быстрей сажать аккум не слишком умная затея. Чисто поиграться первые 2 недели. А дальше обнаружение и сброс ошибок ну и может мониторинг после проведения модернизации например термостата. Не более того.
Возможно ошибаюсь, но все программные расчёты это все те же кони в вакууме. Как они считают одному Богу известно. Самый точный метод это заправка под горлышко и замер пробега. И все равно много но. Т на улице, количество светофоров и т.д. не возможно откатать 2 бака в абсолютно одинаковых условиях.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Возможно ошибаюсь, но все программные расчёты это все те же кони в вакууме.
Мгновенный расход - туфта полная разумеется, а вот средний и количество израсходованного топлива откалиброванный мультитроникс считает довольно точно. На бак погрешность плюс-минус литр максимум. Мне этого достаточно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
и китайская приблуда елм показывает 7литров
Вообще не смотри на эту цифру. Элм передает в софтину время открытия форсунок, софт пересчитывает его в расход через взятую с потолка производительность форсунки. Без калибровки бесполезно.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я так понял, у elm'а несколько другие задачи на самом деле.
Ты не понял, я программу Torque Pro купил в гугл плей, которой не пользуюсь. Сам ELM 327 пускай лежит в бардачке, может пригодиться когда-нибудь, но для такого использования вполне достаточно бесплатной версии.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
и все же после прошивки сколько по трассе? ))))
 

dk-34

новичок
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
14
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Nexia 1.6
Как вы вообще можете сравнивать расход на разных машинах, с разными видителями на разных дорогах???
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Новые сообщения

Партнеры

Верх