• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип-тюнинг. Ощущения.

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
здрасьте всем.пропал я на 2 недели после последнего поста про то что сделанный мне чип не ощутился,и скверными мыслями о моем чиповщике.мысли появились после вопроса svv о времени ощущения результата.добил Скрюдрайвер сообщением о том что его машина поехала сразу.
так вот...беру свои слова назад :aga:
машина раскаталась!через где то 70 км я аж испугался что что то не то,может датчик воздуха сломался?у товарища было на 10-ке такое что поперла но и расход попер...про чип я и думать уже забыл и не ждал ничего.
кроме того после чипа когда с наката останавливался на светофоре 3-4 заглохла,а я в это время вез тещу на самолет...можете представить ее нервы и мои мысли про Руслана (так зовут прошивщика)
а так - с низов классно!на верхах - валит!(ну как для стоковой машины:D)при этом все лямбды на месте.в общем я доволен.вчера был последний день из гарантийных 2 недель и я поехал к нему еще раз с просьбой заглушить все таки и лямбду.
Руслан сказал что.......он еще этого не делал,и предложил быть тестером.я вышел из мастерской,выматерился от души (еще и жена имела неосторожность как раз в этот момент позвонить...)и согласился.
он наклацал в прошивке что надо,залил,сказал что ПОЕДЕТ она через такое же время как и прошлая прошивка.действительно - выехал я как на стоке.так что ни первый ни второй раз машина СРАЗУ валить не стала.жду прихода.
так вот.:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну это вот то самое обучение ЭБУ, видимо он тебе при перешивке сбрасывал накопленные данные, а мне не сбрасывали. Вообще ЭБУ слишком умные стали, шописец, умнее хозяев норовят быть...
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
он тебе при перешивке сбрасывал накопленные данные, а мне не сбрасывали
блин,вот это я хотел услышать сначала!!! почему никто не написал???я чуть вообще в чипе не разочаровался!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
блин,вот это я хотел услышать сначала!!!
Я делаю этот вывод только по твоему рассказу; м.б. Виталий пояснит нам квалифицированно. Не забывай, мне еще дроссель точили, на самом низу он основной приход и дает, а на скорости я и тестировал машину только километров через мож 50, не раньше.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Я уже писал в другой ветке свои ощущения, после ЧИПА. Выехал из сервиса от Виталия, выскочил на МКАД и полетел домой (Москва-Орел 380 км). Разницы вообще не почувствовал, на трассе как был овощь, так им и остался. И только лишь через пару дней, сев за руль в городе, ощутил другое поведение машины. Так что ощущения у всех разные!
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Как и писал ранее,после ПРОШИВКИ и ДРОССЕЛЯ ОДНОВРЕМЕННО,приход был сразу.Сейчас с того момента проехал около 500км.Проехал город трасса 80 на 20 процентов короткими поездками.Сейчас вот с неделю просто эйфория какая то,она ещё лучше на низах побежала. Допускаю от понижения температуры.Два месяца как в Ташкенте было.Сейчас 15-25.
 
Последнее редактирование:

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Допускаю от понижения
В -40 мотор Джентры очень отзывчивый становится! Почему - х.з:hz:

Добавлено через 1 минуту
Забыл сказать - в выходные в Сургут поеду, тоже прошъюсь.;)
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
ребята,попробуйте сравнить динамику после стояния в пробке,и на только прогретой машине.те кто чувствует отсутствие трубки в воздушном фильтре - должны почувствовать и холодную машину.она резвее.
 

Партнеры

Верх