• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

progreccor

новичок
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
13
Откуда
Ивантеевка, Московская область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus
C чиповкой все понятно. А вот дроссель - что с ним делают ? и как влияет? ссылку где прочитать можно? Ну или здесь напишите кто может.
 

BJCreslin

на новенького
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
2
Откуда
Томск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В ТОмске бы прошиться Вашей модной. Или в Новосибирске. Никак, нельзя?
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 260
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
C чиповкой все понятно. А вот дроссель - что с ним делают ? и как влияет? ссылку где прочитать можно? Ну или здесь напишите кто может.
Я бы не советовал на запил дросселя тратить деньги, толку от этого никакого, я сначала сделал чип, покатался , потом добавил дроссель, разницы никакой, только машина дерганей, когда трогаешься надо аккуратнее с газом.

За заслонкой выбирают канавку, винты которыми крепится заслонка мне подточили вровень, чтоб не выпирали, вот и всё.

Я пожалел, что отдал за это деньги очень сильно.

Если б можно то поменялся бы дросселями с кем нибудь на стоковый.
Могу дать попробовать, если понравится забирай.
 
Последнее редактирование:

progreccor

новичок
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
13
Откуда
Ивантеевка, Московская область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus
да я просто спросил. Я обычно не сторонник что-то пилить...
Стало интересно насколько влияет и как делается.

p.s. А вот насчет чиповки - думаю сделать в ближайшее время. Пройду нулевое ТО у дилера и хочу чипануться.
Как я понял - разница есть существенная
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
5 за удовольствие не жалко.Хорошая тётка на час дороже стоит.
[OFF]На телок не жалко, а вот за прошивку отдавать столько - сомнительное удовольствие. К тому же хорошую за час можно найти дешевле, чем за пять. :eek: Впрочем, возможно что сейчас подорожали...[/OFF]
Я ездил на на прошитой - очень не понравилось и сколь-нибудь заметного прироста динамики не заметил. Правда это была не последняя версия, но думаю что разницы никакой нет. Проехаться бы.

Добавлено через 6 минут
Понимаю и сочувствую, тем кто не может потратить необходимую сумму,особенно если очень хочет.
А кто сказал что не может? Просто ритуал нахуа и здравый смысл подсказывает, что сто баксов не лишние, а вот будет ли эффект? По мне если уж делать, так с заменой ресивера, валов и выхлопа по меньшей мере. Тогда, да, прирост будет. А в то, что атмосферник будет быстрей ехать от одной прошивки я не верю. Это же не "турбо", где от прошивки можно действительно выжать весьма ощутимый прирост.

Добавлено через 1 минуту
Как я понял - разница есть существенная
Да не может быть существенной разницы на атмосферном двигателе от одной прошивки.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 911
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да не может быть существенной разницы на атмосферном двигателе от одной прошивки.
Очень даже может. Сам такой прирост ощутил на древнем 8 клапаннике A15SMS (Шевроле Ланос, ЗАЗ Шанс).
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Alex-Pilot, по крайней мере то, что пробовал зимой, я никак не могу назвать существенной разницей.
 
Последнее редактирование:

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 260
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Не у всех представителей есть наше оборудование. По мере приобретения появятся и прошивки.

Добавлено через 3 минуты
Дроссель можно доработать по разному. Не знаю какие канавки вам сделали мы от такой доработки отказались давно. Делаем по своему.
Я делал в Туле у Ильи. Он вам при мне звонил уточнял, как и что делать, т.к. на его взгляд дроссель показался очень маленьким и с тонкими стенками и он боялся его точить, вы ему сказали - точи аккуратно будет все ОК, сточили канавку за заслонкой внизу 1 мм глубиной и за это взяли 3,5 т.

Короче, я теперь только понимаю, что меня просто поимели на бабки и всё.

Прошу бесплатно залить новую прошивку в качестве моральной компенсации.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
За заслонкой выбирают канавку, винты которыми крепится заслонка мне подточили вровень, чтоб не выпирали, вот и всё.
Не правда ни какой канавки там не точится, у нас на форуме была где то целая тема. Виталий лично меня поправлял по поводу доработки заслонки. Я вот здесь выложил https://www.drive2.ru/b/1308519/
 
Последнее редактирование:

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 260
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
мне так сделали, (красным нарисовал)


Добавлено через 3 минуты
Еще раз повторюсь мы дорабатываем дросселя по своей технологии. Я не могу отвечать за других людей.Илья представитель по чип тюнингу а не по каким другим доработкам. Думаю вам нужно решать вопрос с ним. Прошивок серии GMTools у него нет т.к данного оборудования у него просто нет.
Он от вашего имени делал, вам звонил, значит вы можете восстановить честь имени с помощью GMTools. ;)
 

Партнеры

Верх