• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Когда вы уже в Харькове откроетесь?:nytik:Запорожье же в два раза меньше!
 

Android

новичок
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
12
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT, Toyota Corolla AE91 1991 г.в. пруль, Niva 4x4 1,7
В упор не видел ))) Только когда ссылку выложил заметил )))) буду позвонить

Добавлено через 4 минуты
Планирую на следующей неделе поездку на стенд. Требуется желающий на автомобиле с мкпп для замеров. Прошивка в подарок. Мой номер 89067121212 Виталий
Ну я могу, вопрос только в том, что пробег у меня меньше 100 км )))))))))) Купил машину и отправили в командировку... ну так как, на следующей неделе подхожу?
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Я вас не в коем случае не собираюсь разубеждать, лейте пожалуйста 80 еще больше сэкономите ;). Авто ваше и издеваться над ним тоже ваше право.
по ссылке выше
То есть, разница по детонационной стойкости между сортами "92" и "95" на самом деле меньше, чем того стоит ожидать. Сорт "92" ближе к "95", чем "95" к "98"... Сейчас такое "усиление" требований стало стандартом - это дает чуть больше шансов тем, кто сейчас мучает форсированный автомобиль низкооктановым сортом топлива.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Не успел я понять, что там за прошивка от неизвестного писателя, как меня пригласил Макс заценить тестовую прошивку от SVV, которую Виталик любезно предоставил ему, дабы я не пилил к нему через всю Москву(может и не поэтому, но хочется так думать). Ценитель из меня хреновый(езжу мало, плюс 2 недели не ездил до предыдущей прошивки), да и проехал я пока только до дома, так что первые впечатления. Одна из интересующих вещей - лаг педали. Если и улучшился, то не настолько, насколько хотелось. Видимо, софтверной альтернативы мех. обработке дросселя нет. Только ДДУ, только хардкор! По динамике сказать ничего не могу. Тут нужно было много ездить в разных режимах(тошнота и гонщика) с адаптациями коробки, и иметь чувствительный жопомер. На механике мне было бы не в пример проще. На самом деле надо было бы на ручном режиме поездить до прошивок, но все как-то быстро происходило, а теперь уже поздняк, если только на родную откатываться. Общее ощущение могу выразить словами "равномерность" и "стабильность". Что более объективно, так это звук от работы двигателя. Стал потише под нагрузкой, мягче, звонкий рокот приглушен. Что напомнило мне первую прошивку на Нексии. Так что я пока оставлю прошивку Виталика, ведь для меня, как человека, выбравшего автомат на этой машине, "спокойствие, только спокойствие" - основополагающий принцип. Если будет желание у автора темы, может он и сделает какие-то особо злые версии("Турбо", "Миражи" и прочее :)) для неистовых любителей скорости и рычания, для меня вполне хватит и этой.

Надо будет попробовать 92-ой залить. :trollface:
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Один уже жопомером мерил.Неубедил.Стенд это факт.

Добавлено через 3 минуты
Во всем виновата прокладка,если сменить авто поедет!
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 476
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Специально для тебя собрались же на стенд. Хотя что тебе дадут ~8% прироста МКМ - совершенно непонятно. На похожую величину поднимется и вниз по оборотам. Этими графиками завален инет. Автор же не с улицы пришел, он в этом котле достаточно поварился. Мне лично более важны собственные ощущения и отсутствие косяков.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
svv,да перестаньте вы уже доказывать что то седому.он скептик по жизни,ему нужна прошивка на 4 л/100 км и 6 сек до сотни,тогда поверит.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
так не может быть с Джентрой.8% это серьезный показатель.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 441
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Извиняюсь за долгое вступление, но только так могу передать свои эмоции. Сразу оговорюсь речь идет о первой версии прошивке Виталика. Вчера заправился на заправке до полного бака. При выезде из г. Кинешмы (я живу за рекой в г. Заволжске кому интересно можете псмотреть по карте). Приехал ни чего не обычного не заметил проехал где то 15км. Сегодня покатался по городу, по работе, и снова отправился на другой конец Кинешмы (там одна из моих работ). И тут я забеспокоился стрелка уровня топлива по прежнему на последнем делении. Думал что то с ДУТ случилось. Возвращаясь уже назад ближе к дому я увидел что стрелка немного сдвинулась с места. Итого я проехал примерно 65км где то 15км загородная трасса скорость больше 100кмч все остальное городской цикл 40-70кмч. Вот весь расход . К примеру на адакте уже бы первое деление подходило к концу. Прошивка получилась очень экономичная для городского цикла.

ПС Жмотам и скупердяям очень рекомендовано :D:D:D
 
Последнее редактирование:

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Извиняюсь за долгое вступление, но только так могу передать свои эмоции. Сразу оговорюсь речь идет о первой версии прошивке Виталика. Вчера заправился на заправке до полного бака. При выезде из г. Кинешмы (я живу за рекой в г. Заволжске кому интересно можете псмотреть по карте). Приехал ни чего не обычного не заметил проехал где то 15км. Сегодня покатался по городу, по работе, и снова отправился на другой конец Кинешмы (там одна из моих работ). И тут я забеспокоился стрелка уровня топлива по прежнему на последнем делении. Думал что то с ДУТ случилось. Возвращаясь уже назад ближе к дому я увидел что стрелка немного сдвинулась с места. Итого я проехал примерно 65км где то 15км загородная трасса скорость больше 100кмч все остальное городской цикл 40-70кмч. Вот весь расход . К примеру на адакте уже бы первое деление подходило к концу. Прошивка получилась очень экономичная для городского цикла.

ПС Жмотам и скупердяям очень рекомендовано :D:D:D
Чек горит
 
Верх