• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
да скоро паук 4-2-1 спроектируем и сделаем!)
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Добил остатки бака.Обещал отписаться. Сдаётся мне,что после тюнинга, расход бензина не вырос. Посчитал-13.3 с кондёром и это при 30/70 город/трасса и практически в полик вся трасса,но не более180 ,город-просто агрессивно,но не выше 100км/ч и тахометром до 5000-5500,с ускорением ни как у чайников. До доработки тот же результат расхода,но как с прицепом.Теперь её походка радует и только.Сегодня залил снова 95 и откатаю бак по городу в обычном быстром режиме,потом отпишусь.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Спасибо за совет Виталий.Я не буду 92 лить однозначно. У меня и эта машина и Санта Фэ на 95 и кушают на литр меньше и едут чуть лучше.Экономия кривая получается.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Дело даже не в экономии. Есть прямая зависимость степени сжатия и октанового числа топлива. На современных моторах стоит датчик детонации но дело в том, что когда она пошла и датчик сработал, сделав отскок уоз двигатель ее уже успел частично поймать. А это огромная нагрузка на шпг. Потом начинается, почему масло ест, почему тяга пропала, почему звуки посторонние при работе двс итд. Купить автомобиль за пол лимона и пытаться экономить на бензине не понимая, что делаешь. Как правило народ отвечает я поездил на 95, потом залил 92 разницы нет. Ее и не будет по ощущениям а двигатель при этом вы гробите капитально. При детонации бензин взрывается а не горит. А это пагубно влияеет на шпг. Каждый сделает выбор сам.
Вот вот работает как мне показалось менее стабильно, особенно на трассе при высоких оборотах чувствуется, прокатал так литров 100 150 надеюсь не критично, больше только 95 лью
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 464
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Тут скорее дело в прошивках, а не в степени сжатия. Не зря же под Узбекистан своя прошивка, под хреновый бензин(уж точно не 95-ый). Да и у Кобальта написано от 92-ого. Может 92-ой и хуже 95-ого, но не вот прям чтоб "поршня опали пудрой". Хотя любителям погонять/покрутить действительно лучше не экономить, но это занятие и так не экономное.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 305
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Тут скорее дело в прошивках, а не в степени сжатия. Не зря же под Узбекистан своя прошивка, под хреновый бензин(уж точно не 95-ый). Да и у Кобальта написано от 92-ого. Может 92-ой и хуже 95-ого, но не вот прям чтоб "поршня опали пудрой". Хотя любителям погонять/покрутить действительно лучше не экономить, но это занятие и так не экономное.
вот это интересно... почему на одинаковых моторах у нас не ниже 95, у них (узбеки) не ниже 92 ? если как тут пишут что степень сжатия не позволяют 92. в чём прикол или кто пропизд***ся?
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
вот это интересно... почему на одинаковых моторах у нас не ниже 95, у них (узбеки) не ниже 92 ? если как тут пишут что степень сжатия не позволяют 92. в чём прикол или кто пропизд***ся?
Тоже задавался этим вопросом.
По ходу дело в том, что в узбекестане 91 не означает октановое число.
Брат частенько летает в Америку, берет машины напрокат и заправляется 92 бензином. А у нас этот бензин является 95. Значит у разных стран бензин называется по разным параметрам... Ток не срашивай по каким и почему ))
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Разные обозначения октанового числа.
У нас исследовательский метод, у них моторный.
Их MON-91 (92), равен продаваемому у нас и в Европе АИ-95.
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Кстати насчет бензина и чиповки. Где-то видел сообщение, что после чиповки нужно заправляться 98. Это действительно так?
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх