• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип-тюнинг

Был ли у вас автомобиль с чип-тюнингом?

  • Да,был, нравилось.

    Голосов: 8 50,0%
  • Да, был, не понравилось.

    Голосов: 1 6,3%
  • Нет, не было, а что такое чип-тюнинг?

    Голосов: 7 43,8%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
J

Jet

Гость
ее травоядность
Ну травоядность у нее до 3300, потом она гораздо резвее едет.

скорее всего она работает как усилитель.
По мне так педаль работает на сохранение двигателя, если давать ей в пол на низких оборотах - она заслонку откроет как ей надо, а не на 100%, потребление на низких оборотах меньше, чем может дать100% открытая заслонка, поэтому, педаль думает, смысл ее открывать на полную, от сюда и травоятность.

Прошивать надо, согласен.
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
А про педаль думаю что это плацебо, скорее всего она работает как усилитель. Те вы нажали педаль на 5% а сигнал пошел сначала на 100% (что бы продавить) а потом на 15%. А вам кажется что это вау! Они предлагают тестдрайв, и при таком раскладе конечно же вы увидите разницу. Я когда подбирал прошивку для Ксюхи то каждый раз просил друга проверить и естественно не говорил где какая, блок делал в двух режимке. Если кого заинтересовало Иначе чистоты эксперемента не получить, потому что новая однозначно лучше. :)
Да, педаль мне тоже кажется сомнительной затей, честно говоря. Расход при таком тюнинге, скорее всего, тоже будет немалым, поэтому буду ждать прошивки. Есть SVV, Паулюс, Ринат и я думаю они придумают что-нибудь.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Да, педаль мне тоже кажется сомнительной затей, честно говоря. Расход при таком тюнинге, скорее всего, тоже будет немалым, поэтому буду ждать прошивки. Есть SVV, Паулюс, Ринат и я думаю они придумают что-нибудь.
Решил немного изучить что такое электронный акселерометр. Так вот педаль эта полное нае..во, давайте рассмотрим принцип действия электронной педали http://smanuals.ru/electronics-repair/electronic-akselerator.html#.UrHytN9szC0 там тупо находиться два переменных резистора. Положение заслонки регулируется ЭБУ а не педалью, так что ни какой прибор вставленный в разрыв не прибавит резвости. Я уверен на 99% что там находиться обычный аналоговый усилитель.
 
Последнее редактирование:

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Я ездил на чипованной Нексии, но не для гонок, просто у Узбеков изначально кривые прошивки, и мне убрали влияние лямда зонда и слегка сместили планку крутящего момента, как итог минимальный расход и человечная тяга практически с 1000 оборотов, пробовал прошивку Паулюса-дрочь полная, как заберу авто, пройду 2 ТО поеду опять в Харьков к Интелу чтоб машину настраивал
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Да, педаль мне тоже кажется сомнительной затей, честно говоря. Расход при таком тюнинге, скорее всего, тоже будет немалым, поэтому буду ждать прошивки. Есть SVV, Паулюс, Ринат и я думаю они придумают что-нибудь.
Конечно придумаем. Точнее уже катается и тестируется машина. Можем взять еще пару человек с форума мкпп и акпп на бесплатный тест с отчетом на форуме.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Конечно придумаем. Точнее уже катается и тестируется машина. Можем взять еще пару человек с форума мкпп и акпп на бесплатный тест с отчетом на форуме.
Виталий я рад Вас здесь видеть! А обещали написать как прошивку сделаете :). Очень жду выхода. Я бы мог поучаствовать в тесте. Я чиповался вашей прошивкой на нексии до сих пор ей очень даволен.
У меня МКП лью g-drive 98 пробег 2200
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Виталий я рад Вас здесь видеть! А обещали написать как прошивку сделаете :). Очень жду выхода. Я бы мог поучаствовать в тесте. Я чиповался вашей прошивкой на нексии до сих пор ей очень даволен.
У меня МКП лью g-drive 98.
Приезжайте,будем рады вас видеть. Схема проезда и график работы. http://svvmotorsport.ru/kontakty.php
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Везет вам, москвичам.:(
 

Партнеры

Верх