• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чистка (промывка) форсунок

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
На Нексии в своё время промыл на установке с ультразвуком. Нормально заработали, машина полетела. И многие, кстати, промывали так.
Через несколько лет форсунки начали травить, менял. Думаю, от старости. Так что, один из вариантов, если понимаешь, что никаких гарантий.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
На Нексии в своё время промыл на установке с ультразвуком.
Я тоже. Но вроде не просто так, какие-то мелкие показания были, наверное. На стенде видно было, что факел не але был до промывки.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Для профилактики можно в бензин добавлять присадки. От того же лавра например.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Можно периодически заливать Шелл v-power, у кого есть поблизости Шелл. Это 95 с конским количеством моющих присадок.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 875
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
С двойным конским. Знакомая доцент'ка из института нефтехимии им. Губкина анализы делала на состав.
Ты меня пугаешь... Что, в самом деле? А ЦПГ не поплохеет с такого? Ведь моющие присадки могут и лишнего насмывать (например при холодных пусках)...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ты меня пугаешь... Что, в самом деле? А ЦПГ не поплохеет с такого? Ведь моющие присадки могут и лишнего насмывать (например при холодных пусках)...
Ну так я его поэтому и не лью постоянно (на самом деле нет, а потому что жабба душит) или слишком редко. Раз в несколько месяцев.
 

Партнеры

Верх