• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чистка (промывка) форсунок

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Пробег перевалил за 100 тысяч.
Когда то давно ездил на Тойоте, после 100 поехал на промывку форсунок. Промыли аппаратно Винсом, машина полетела.
Вот думаю, а на Джентре как, надо это делать? Эффект будет такой же?

Второй вопрос. У мастера что ремонтирует мое авто, увидел аппарат который чистит ультразвуком, с ёмкостью где жидкость и там можно чистить и форсунки. Но мастер предупредил, что не все форсунки можно очищать ультразвуковым способом, порекомендовал мне сначала узнать конкретнее по нашему авто.

Подскажите, как правильно их чистить (мыть) на Джентре.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Ни когда не чистил форсунки. При первой возможности на трассе даю максимальную скорость. В это время всё вычищается. ;)
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Лучше промывать со снятием на стенде. Так и эффект понятен, можно увидеть распыл, производительность и был ли вообще смысл.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Все таки пока не вижу ответа на вопрос, можно ли мыть/чистить ультразвуком, или только химией через аппарат?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Все таки пока не вижу ответа на вопрос, можно ли мыть/чистить ультразвуком
Ультразвук может повредить любую форсунку, потому что там ведь керамика внутри, треснет - и готово. Поэтому насколько я знаю, нужно мыть просто растворителем, а ультразвук - это если не удалось простой промывкой восстановить нормальную работу, перед тем как выкинуть, можно попробовать. Просто так их совать в ультразвук не стоит.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ультразвук может повредить любую форсунку, потому что там ведь керамика внутри, треснет - и готово. Поэтому насколько я знаю, нужно мыть просто растворителем, а ультразвук - это если не удалось простой промывкой восстановить нормальную работу, перед тем как выкинуть, можно попробовать. Просто так их совать в ультразвук не стоит.
+1000
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Помню на Нексиях в ФАКе авторушной конфы предлагали промывать из баллончика, как-то так.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сейчас в кетае специальный промывочный переходник продается.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Добавлено:

Помню на Нексиях в ФАКе авторушной конфы предлагали промывать из баллончика, как-то так.
Таким способом конечно можно промыть, но проконтролировать нормально производительность форсунок не получится. Соответственно баланс форсунок будет не известен.
 

Партнеры

Верх