• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 525
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Так купил бы с МКПП и думай, будешь в тонусе мозги держать.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Так купил бы с МКПП и думай, будешь в тонусе мозги держать.
Я так понимаю тут срач ради срача.
Уже становится скучно.
К слову на автомате ездил один раз, на авто знакомого, скромный v6… 2.8… 172 пони всего, ниче не тупит и переключает когда надо))
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Никогда не понимал, что курят двигателисты когда ставят впускной коллектор над крышкой ГРМ. Свечи менять просто жопа. Это мотор рено-ниссан на весте. Самый дорогой кстати, но зато с цепью.



То ли дело у нас, пять болтиков открутил, крышку снял и вот уже катушки видны.

Добавлено через 32 секунды
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Всё идёт к тому что обслуживание в у ОД,по дорогим нормо часам.Так что лада и народное ремонтнопригодное авто на коленке,уже не народное,про цены на запчасти и обслуживание,жуть.А качество запчастей гавно.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 588
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Всё идёт к тому что обслуживание в у ОД,по дорогим нормо часам.Так что лада и народное ремонтнопригодное авто на коленке,уже не народное,про цены на запчасти и обслуживание,жуть.А качество запчастей гавно.
А кто заставляет брать с этим движком? Полно комплектаций с вазовским двигателем. Что касается конкретно этого ниссановского движка...В чём проблема? Свечи поменять раз в 30 тыс.км. да забыть? Этим двигом комплектуются Ниссаны: Сентра,Ноут,Тиида..Рено: Флюенс,Меган,Дастер. По нему особых нареканий нет. И не надо его "на коленке обслуживать".. И запчасти и расходники на него качественные,если оригинал. Кстати, Седой,давай про качество уже не заговаривай тоже :) Сколько раз подшипники генератора то менял на своей? Эталон качества,мля :D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну если за качество
Че, криворукие узбеки собирают генераторы если не ошибаюсь делфи что стоят у нас?
И подшипники насколько я помню по отчетам тех кто менял неплохие ставят при сборке.
Тут упало вообще качество брендовых комплектующих.
Если лет 10 назад подшипники ина, скф считались непререкаемыми, то сейчас это далеко не так.
Их качество сваливается к хорошему Китаю, а хороший Китай поднимается до брендов.

Чем там особенно плоха именно узбекская сборка? Она чё, хуже нашей?
Дык на любом форуме вам напишут шо кореец, немец или яп собранный у нас собран хуже турции, Бразилии или еще какой страны третьего мира. А на сколько это действительно так - еще бабка надвое сказала.
Так что у всех авто есть типовые болячки, обусловленные качеством попавших на конвейер комплектующих или особенностями конструкции. У кого то больше, у кого то меньше.
АвтоВАЗ отдельная тема, там вопрос вероятности этих болячек ваще не поддается логике.
Половина людей души в тазах не чаят ибо не ломаются, вторая половина проклинает загоняя постоянно на сервис. И в какую половину попадешь - лотерея.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Полно комплектаций с вазовским двигателем
Ты не эксперт,а водитель катафалка.Хреново тебе ехать и думать как ты в очередной раз вляпался ,теперь лада-катафалк.Жуть.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 588
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
:p
Ты не эксперт,а водитель катафалка.Хреново тебе ехать и думать как ты в очередной раз вляпался ,теперь лада-катафалк.Жуть.
Это чего?О чём? К чему,вообще? :) Седой,ты путёвку в жизнь в коррекционной школе получал? Или даже оттуда выгнали? :fp: Лада то моя пока мне ниодной проблемы не принесла...Тебе о твоих напомнить? Так что...Не выступай! :p
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх