• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Nissan Almera 2013

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
У меня скоро комплекс будет, что это за магическая фраза "спинка заднего сиденья не складывается", что реально господа для вас выбор авто сильно зависит от этого фактора? А главное для чего?
Увлекаюсь сноубордом, поэтому и надо складывающуюся спинку :trollface:
Багажник на крышу не хочу ))))
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Со спортсменами то все ясно как раз.
 

Аскет

на новенького
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
2
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Nissan Almera G15
Доброго времени суток, всем!

Хотел бы сказать пару слов о Nissan Almera G15.
Примерно в октябре решил я приобрести автомобиль. Недорогой и на автомате чтобы жена могла водить (я люблю механику). Как-то даже особо не выбирав решил остановился на Gentra. Неплохой двигатель, 6 ступенчатый автомат, независимая задняя подвеска, велюровый салон, внешне неплохо выглядит и дешевая. Съездил на тест-драйв. Мне и жене очень понравился авто. Но на работе под конец года возникло куча дел и с головой погрузился в работу. В итоге в "мир" вернулся 30 декабря. Ну думаю поеду покупать как раз наверное новогодние акции подоспели. Приезжаю и мне говорят, что Genta подоражала. Причем примерно 2 недели назад (сейчас не вспомню, 12 или 15 числа подоражание было как сказали). Примерно на 60 тыс подорожала. Изначально покупать хотел optima plus за 480, если не ошибаюсь. Ну думаю, подожду немного. Ждать пришлось не долго. Через время gentra еще подорожала и стала стоить что-то около 600. До конца января цена так и не уменьшилась и я решил взять что-нибудь другое. Выбирать не пришлось, как-то сразу вспонил Nissan Almera - поехал в салон Nissan смотреть Almera. Взгрустнул немного увидев салон альмеры. Но дикого отторжения он у меня не вызвал. Все просто и строго. На воздуховодах не серебрянка как на сандеро (в которой я сидел), а что-то навроде хрома покрытие. Пластик показался тоже не таким убогим как в сандеро-показалось немного поменьше зернистость, отсутствовали эти ужасные кнопки блокирования дверей. Прошел тест-драйв. Динамики нет, шумоизоляция показалась получше,чем в gentra, подвеска гораздо комфортнее, машина просто как корабль плывет глотая неровности. В работе автомата как-то разницы не заметил с gentra. Внешне альмера мне понравилась очень. Плюс огромный салон, очень много места для ног задним пассажирам даже за водителем (мой рост 179), огромный багажник-детская коляска с люлькой влезет. Жена сказала,что внутри в gentre ей нравится больше + имеется подсветка для задних пассажиров. Но в целом ей больше понравилась альмера и вообще удивилась почему я ей не показывал альмеру раньше. В итоге 520 тыс с копейками и я на альмере. Пока прошел 6400 км. Проблем из-за которых пришлось обращаться в сервис не было, сам тоже ничего не делал. Лью 92 бензин. Расход по трассе 6.8 в среднем. Крайний раз расход был 6.4 со средней скоростью 63 км/ч: поездка на 180 км в одну сторону, скорость держал 90, минут 30 постоял в пробке. Чисто в городе особо не езжу, поэтому не могу про расход сказать. Мне кажется будет литров 12-14. Мой режим 20% город, 80% загород. Расход в этом режиме в среднем 8.4.
Могу добавить,что до того как переобулся на летнюю плавала в колее. Сейчас хоть вдоль хоть поперек хоть не держась за руль идет как по шпалам. Не ожидал такой разница с зимней. Зимняя хакка, летняя пирелли.
В целом очень доволен. Но думаю если бы не подорожание gentra и купил бы, то так же был бы доволен. Менять пока не собираюсь.
Если что интересно спрашивайте.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 035
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Аскет, Алмера и вправду подходит больше для аскетов. Я тоже думал ее брать. Прошел тест драйв и исплевался. Динамики разгона с АКПП-4ст. нет: газ в пол-паааауууузаааа, 2-я наконец то воткнулась, движок ревет кабыл на 150, а едет максимум на 70... Руль невозможно длинный, чуть резче руля дернул-крен как на автобусе. Эргономика: выдерирукиконструктору:mad:. Все комплектации-нищедрот. Резюме: сойдет после ТАЗа классики или для пенсионера. Плюсы: низкая цена (была когда то давно), просторный салон и багажник, мягкая подвеска. И пожалуйста, не обижайся, это мое чисто субъективное мнение.
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Аскет, Алмера и вправду подходит больше для аскетов. Я тоже думал ее брать. Прошел тест драйв и исплевался. Динамики разгона с АКПП-4ст. нет: газ в пол-паааауууузаааа, 2-я наконец то воткнулась, движок ревет кабыл на 150, а едет максимум на 70... Руль невозможно длинный, чуть резче руля дернул-крен как на автобусе. Эргономика: выдерирукиконструктору:mad:. Все комплектации-нищедрот. Резюме: сойдет после ТАЗа классики или для пенсионера. Плюсы: низкая цена (была когда то давно), просторный салон и багажник, мягкая подвеска. И пожалуйста, не обижайся, это мое чисто субъективное мнение.
Зачем же употреблять такие слова ... Человек не поленился, написал отзыв который лично мне очень интересен.
Мы, простите, тоже не феррари.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я скорее Калину 2 купил бы, чем Алмеру. С такой эргономикой мне автомобиль за свои деньги не нужен. Другое дело, если бы кто-нибудь подарил. Тогда не отказался бы.
шумоизоляция показалась получше,чем в gentra, подвеска гораздо комфортнее, машина просто как корабль плывет глотая неровности.
С этим категорически не согласен. Алмера ничем по подвеске и шумоизоляции не отличается от Логана. Ездил на тест драйве - фигня. Плывет то она плывет, но при этом не управляется совсем. Любая переставка и в результате будет кювет. Джентра же стоит на траектории, как на рельсах.

Добавлено через 2 минуты
Да и очень тесная Алмера на самом деле. Где вы там простор нашли?!
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Я скорее Калину 2 купил бы, чем Алмеру. С такой эргономикой мне автомобиль за свои деньги не нужен. Другое дело, если бы кто-нибудь подарил. Тогда не отказался бы.
Соглашусь!!!
 

Аскет

на новенького
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
2
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Nissan Almera G15
Ник я смотрю верно выбрал. Друзья, давайте не будем изливать ненависть. Я написал свои ощущения, впечатления и обосновал свой выбор. Еще раз повторюсь я ни капли не жалею. Калина да достойный автомобиль. Но я бы взял ларгус, если бы у него был автомат. Динамики мне хватает: езжу 90 обычно, при разгоне еще ни разу никто не сигналил ссзади, при включении кондиционера падения динамики не замечал, с обгонами проблем не было ни разу, при перестроении тоже (хотя за обгон и перестроение любители механики ругают автомат + я сам люблю больше механику). Некая валкость и вальяжность присуща автомобилю это да. Зато абсолютно все,кто ездил сзади отмечают мягкость и плавность хода. Если нужна динамика примерно за те же деньги динамика,то это солярис 1.6 на ручке (может и gentra,но я только на автомате ездил). Про убогость подсветки не понял. Вот подогрев сидений, управление зеркалами (хотя я один раз настроил и забыл) и гудок не очень удобны, но что не так с подсветкой не знаю. Со светом как ближним так и дальним вск прекрасно. Да вот еще вспомнил- фары не забрызгиваются. Можно довольно долго проехать по кольцевой и при этом фары не нужно чистить.
По поводу зеркал сразу напишу чтобы не придирались: я езжу с сиденьем в нижнем положении, жена в самом верхнем и немного придвинувшись вперед- в итоге одна настройка зеркал подходит обоим. Руль мне мне кажется я даже не регулировал, не помню.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Друзья, давайте не будем изливать ненависть
Да собственно говоря нет никакой ненависти.....просто высказали своё отношение!!!Ведь как говорится -каждый выбирает по себе!!! Может Логан и хорошая машина,но мне он не нравится, а так же все авто выпускаемые на его платформе! Поэтому без обид....чисто дело вкуса !!! Ну и Джентру не буду возводить в ранг Супер авто!!! Просто машина нравится и на данный момент удовлетворяет все мои потребности !!!
 

Партнеры

Верх