• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дальний/ближний свет фар

Азат из Казани

на новенького
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
2
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Optima MT
Друзья! У меня вопрос такого характера : владею Джентрой в комплектации оптимум +. При включении дальнего света фар ближний отключается. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Официал на мой вопрос ответил, что мол в моей комплектации установлен слабый генератор (т.е. по его словам выходит, что на более богатой комплектации такой проблемы быть не должно) так ли это? И возможно ли как-нибудь решить эту проблему?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
При включении дальнего света фар ближний отключается. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Это норма. А то 120 ватт в одной фаре одновременно - жирно будет и цоколь оплавится.

Официал на мой вопрос ответил, что мол в моей комплектации установлен слабый генератор
Скорей всего сказали, чтобы ты от них отвязался. Ибо бред полный, силовая установка у всех идентичная.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У нас же двухнитевые лампы Н4. Одновременное использование нитей не допускается.
Либо нить ближнего 55 Вт, либо дальнего 60 Вт. Вместе только кратковременно - когда при ближнем моргаешь дальним. Кстати на некоторых авто даже при моргании дальним ближний отключается.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это норма. А то 120 ватт в одной фаре одновременно - жирно будет и цоколь оплавится.
Жаль конечно, что нельзя одновременно обе нити жечь. А генер бы на оборотах выше холостых (на трассе как раз так и есть) выдержал, у нас просад идет только на холостых и то из-за программно заниженных оборотах даже под нагрузкой. Я уже как-то писал о том, что при всех включенных электропотребителях, при холостых оборотах, на клеммах АКБ намерил 12В :eek: Вспоминаю у друга была ВАЗ2106, когда он дальний врубал (горят все 4 лампы), вот это был свет!:thumbs_up: Правда генер на 40 с копейками ампер с трудом справлялся с этой задачей.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Нормальный у нас генератор, 95А кажется.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нормальный у нас генератор, 95А кажется.
Генер то нормальный, а вот холостые под нагрузкой слишком низкие, из-за того и просад. Не может генер характеристики нормальные выдавать на 700об/мин.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Как-то пофигу что там просаживается. Мы же на машине ездим, а не тупо стоим на месте со всеми включёнными потребителями.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как-то пофигу что там просаживается. Мы же на машине ездим, а не тупо стоим на месте со всеми включёнными потребителями.
Ну, по факту, за все время эксплуатации я ни разу АКБ не подзаряжал. Вопрос ресурса АКБ. Если она например при зимней городской езде может недозаряжаться, при этом авто заводиться то будет, но вопрос сколько протянет АКБ при таком раскладе? Немного спасают ситуацию автозапуск и/или прогревы, если конечно не включать все потребители за раз. Да и просто неприятно замечать, как на современном авто при остановке, например перед светофором, тускнеет свет фар, подсветка панели а вентилятор печки крутится медленнее.:(
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
за все время эксплуатации я ни разу АКБ не подзаряжал.
Два раза в год надо!

Недолго!:)

Немного спасают ситуацию автозапуск
На оборот!
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Как-то пофигу что там просаживается. Мы же на машине ездим, а не тупо стоим на месте со всеми включёнными потребителями.
Ну не знаю как у вас, а у нас пробки на дорогах явление совсем не редкое, так что и постоять приходиться с включенными потребителями, особенно с кондеем...
 

Партнеры

Верх