• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

датчик топлива

maxim

новичок
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
11
Откуда
Москва
У меня
daewoo gentra
Вот и я стал счастливым обладателем жентры) Возник 1 вопрос,когда выгонял с салона мигал датчик что бензин на исходе,после чего заправился примерно на 23 литра...но датчик все так же остался на том же уровне(емпти)..единственное знак,что нужно заправиться исчез.Встречал кто нибудь что то подобное?
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Для начала поздравляю)

С датчиком что-то ерунда какая-то, 23 литра ощутимый объем, лежать стрелка не должна. У меня два предложения:
1) Самое дешевое, возможно пробовали, постучать по приборке в районе стрелки, может "отлипнет".
2) Заправить полный бак, и посмотреть куда стрелка дойдет минут через 5 после запуска двигателя. Если вправо до упора не уйдет, то Вам к инженеру по гарантии:(
 

maxim

новичок
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
11
Откуда
Москва
У меня
daewoo gentra
Для начала поздравляю)

С датчиком что-то ерунда какая-то, 23 литра ощутимый объем, лежать стрелка не должна. У меня два предложения:
1) Самое дешевое, возможно пробовали, постучать по приборке в районе стрелки, может "отлипнет".
2) Заправить полный бак, и посмотреть куда стрелка дойдет минут через 5 после запуска двигателя. Если вправо до упора не уйдет, то Вам к инженеру по гарантии:(
Спасибо,Завтра попробую первый вариант ну а затем второй...
 

Dima-1986

новичок
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
18
Откуда
Серпухов
Так же, при покупке не работал датчик уровня топлива, что обнаружилось сразу после первой заправки. Отвез к дилеру, они сделали, сказали - "контакт не контачил" Теперь все ОК.:)
 

vityaii

на новенького
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
9
Откуда
Казань
У меня
Optimum, MT
Так же, при покупке не работал датчик уровня топлива, что обнаружилось сразу после первой заправки. Отвез к дилеру, они сделали, сказали - "контакт не контачил" Теперь все ОК.:)
Добрый день. Мне кажется, у меня не работает индикатор минимального топлива. Настойчиво ждал, пока он загорится, доездил до такого уровня. (фото.1) Все равно не горит.

Заправил ровно 15 литров, датчик показывает больше четверти. (фото 2) Как так, если емкость бака 60 литров?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Почему это не 60? После покупки машины заехал на заправку, вошло 57! литров, датчик нормально работает. Пробуй звонить ОД и устранять причину неисправности, на то и нужна гарантия.
 

S.W.A.T.

влившийся в движение
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
116
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Добрый день. Мне кажется, у меня не работает индикатор минимального топлива. Настойчиво ждал, пока он загорится, доездил до такого уровня. (фото.1) Все равно не горит.

Заправил ровно 15 литров, датчик показывает больше четверти. (фото 2) Как так, если емкость бака 60 литров?
Судя по фото 1, в баке ещё литров 5 имеется, потому и лампочка не горит и больше четверти показывает на фото 2.
 

krabios

на новенького
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
1
Откуда
белгород
У меня
daewoo gentra
Добрый день. Мне кажется, у меня не работает индикатор минимального топлива. Настойчиво ждал, пока он загорится, доездил до такого уровня. (фото.1) Все равно не горит.

Заправил ровно 15 литров, датчик показывает больше четверти. (фото 2) Как так, если емкость бака 60 литров?
Судя по фото 1 должна скоро зажеться,у меня она начинает на таком уровне топлива в баки,если ехать в гору загораться,по прямой гаснуть.На днях лил тож 15 литров точно также показывает,надо не забывать,что в баке еще литров 7 есть,так лампочка не горит.

Добавлено через 4 минуты
Вот и я стал счастливым обладателем жентры) Возник 1 вопрос,когда выгонял с салона мигал датчик что бензин на исходе,после чего заправился примерно на 23 литра...но датчик все так же остался на том же уровне(емпти)..единственное знак,что нужно заправиться исчез.Встречал кто нибудь что то подобное?
Не исправен прибор.на джентре стрелка сразу показывает уровень топлива после поворота ключа зажигания в крайнее положение.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх