• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Диодные лампы в поворотники

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Есть желание заменить лампы накаливания в поворотниках на диодные. Но тогда, как я понял надо мудрить с реле, дабы замедлить мигание диодов. Интересно, есть ли готовые решения
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Да, есть. Нагрузочное сопротивление, кот продается вместе с лампами лил отдельно
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Интересно, есть ли готовые решения
Есть готовое реле под светодиодные лампы, втыкаемое на место старого, с крутилкой, устанавливающей частоту мигания.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Наше тоже дорабатывается легко, отключается контроль за целостностью ламп и мигает нормально со светодиодными. Схему где-то в инете видел, там какую-то перемычку на платке надо убрать.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Есть готовое реле под светодиодные лампы, втыкаемое на место старого, с крутилкой, устанавливающей частоту мигания.
Если можно ссылочку
Наше тоже дорабатывается легко, отключается контроль за целостностью ламп и мигает нормально со светодиодными. Схему где-то в инете видел, там какую-то перемычку на платке надо убрать.
Какую именно перемычку? вот в чем вопрос. если вдруг найдешь, скинь инфу. Это реле по книжке отвечает за поворотники, но вроде как и за ДХО:scratch:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Начитавшись интернета и перепутав реле, искал не то и собственно не нашел. При этом задумывался, зачем на поворотники такое мудреное реле. Залез сам под руль, обнаружил:eek: обычное трехконтактное реле. Курочить и дорабатывать родное не стал, купил спец. реле для LED CF14JL-02 за 200 руб, поставил и все норм, моргают в штатном режиме. Если кому пригодится, то можно поставить и CF13JL-02, но придется перепаять полярность. А вообще релюх много разных, даже нашел с функцией контроля исправности ламп и пофиг какие лампы установлены. Короче интернет расслабляет, пока сам не влезешь не разберешься
 

Вложения

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Начитавшись интернета и перепутав реле, искал не то и собственно не нашел. При этом задумывался, зачем на поворотники такое мудреное реле. Залез сам под руль, обнаружил:eek: обычное трехконтактное реле. Курочить и дорабатывать родное не стал, купил спец. реле для LED CF14JL-02 за 200 руб, поставил и все норм, моргают в штатном режиме. Если кому пригодится, то можно поставить и CF13JL-02, но придется перепаять полярность. А вообще релюх много разных, даже нашел с функцией контроля исправности ламп и пофиг какие лампы установлены. Короче интернет расслабляет, пока сам не влезешь не разберешься
Вот и я смотрел на фото вашего реле и чесал затылок :scratch:
:thumbs_up:
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Начитавшись интернета и перепутав реле, искал не то и собственно не нашел. При этом задумывался, зачем на поворотники такое мудреное реле. Залез сам под руль, обнаружил:eek: обычное трехконтактное реле. Курочить и дорабатывать родное не стал, купил спец. реле для LED CF14JL-02 за 200 руб, поставил и все норм, моргают в штатном режиме. Если кому пригодится, то можно поставить и CF13JL-02, но придется перепаять полярность. А вообще релюх много разных, даже нашел с функцией контроля исправности ламп и пофиг какие лампы установлены. Короче интернет расслабляет, пока сам не влезешь не разберешься
А аварийка как моргает?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Штатно, как и было на лампах накаливания. Единственное непривычное изменение, новое реле работает гораздо тише штатного
А где брал? Я посмотрел, даже у китайцев около 400руб.
Давно диоды валяются. Я уже и забыл про них.
Кто будет заказывать на Али, у китайцев "желтый" - это янтарный, то есть как раз в повороты. А "теплый белый" - это желтый как у ламп накаливания. Может кому сгодится инфа.
 

Партнеры

Верх