• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Дизеление" на малых оборотах при разгоне с низов

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Извини за резкость,
с ручника снимайся уже
Цитата:
Сообщение от SKA
не могу отвыкнуть от 15-ки и держать обороты в диапазоне 3000-4000
ведь и так ясно, что SKA на жиге ездил на более низких оборотах, а теперь вроде бы хочет и повыше держать, а отвыкнуть не может и подНАТЯГивает джентру.
Фирштейн?
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
gentravod152, да, начинается металлический стук, я сразу грешил на компрессор кондея, при включении появлялся звук, а потом всегда на малых оборотах. Смазали (ну как смазали, в щели спрея налили), пара месяцев полет был нормальный, сейчас снова непонятные звуки пошли, думаю просверлить дырочку и налить туда масла, заглушечкой закрыть и посмтреть чего будет, новый как-то негуманно стоит, да и 30т. пробег всего.
Вчера второй раз поменял подшипники на генераторе. Первый раз год назад менял дилер по-гарантии, проездил год и 2 мес., загудели сильно.
Слесарь, который снимал генератор, сказал что натяжитель подклинивает что ли, может и ремень из-за него перетягивает и поэтому подшипники летят. Новый натяжитель не гуманно стоит. Может и вправду можно старый реанимировать, залив туда масла.
Кулибины, придумайте что-нибудь :bravo:
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
ведь и так ясно, что SKA на жиге ездил на более низких оборотах, а теперь вроде бы хочет и повыше держать, а отвыкнуть не может и подНАТЯГивает джентру.
Фирштейн?
Тоже не понимаю,зачем крутить до 4000.Для езды в городском потоке вполне хватает диапазона от 2000 до 3000 об.мин.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
SKA, найду ссыль на драйве скину.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Последнее редактирование:

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
SKA, Я делал так же как по первой ссылке, хочу сделать по другому. Там про натяжитель на кобальте.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Вот так: ... Снял его. Покрутив в руках, и прикинув механизм внутри, решил, что разбирать его даже пробовать не стоит. На задней стенке (которая к двигателю) просверлил отверстие, накачал 20 мл шприцом туда литола до тех пор, пока из щелей не поперло. Закрутил в просверленное отверстие винт с потайной головкой. Поставил обратно на машину http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/forum/showthread.php?t=1571&page=3
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
SKA, спасибо.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Вот так: ... Снял его. Покрутив в руках, и прикинув механизм внутри, решил, что разбирать его даже пробовать не стоит. На задней стенке (которая к двигателю) просверлил отверстие, накачал 20 мл шприцом туда литола до тех пор, пока из щелей не поперло. Закрутил в просверленное отверстие винт с потайной головкой. Поставил обратно на машину http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/forum/showthread.php?t=1571&page=3
Думаю,что там кроме пружины ничего не должно быть, по тому остатки стружки после сверления не критичны.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Думаю,что там кроме пружины ничего не должно быть, по тому остатки стружки после сверления не критичны.
Но масло и прочие ВД-40 лучше не заливать. Уж лучше консистентная смазка, пусть даже аэрозольная.
 
Верх