• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка дроссельного узла (ДДУ)

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Помню Вебер с копейки раз 5 снял/поставил и пливалочная поверхность в дугу, хоть фрезеруй, пришлось заменить в сборе. С тех пор я стараюсь по минимуму воздействовать на такие вещи.
Тут тоже самое, но проблема не со снятием, с обработкой. В случае чего - "фарш невозможно прокрутить назад и мясо из котлет не восстановишь..." Я уж не говорю, что эффект слишком сильным может выйти(слишком чувствительная педаль), даже если дырок не наделаешь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 884
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
"фарш невозможно прокрутить назад и мясо из котлет не восстановишь..."
:D
Я уж не говорю, что эффект слишком сильным может выйти(слишком чувствительная педаль), даже если дырок не наделаешь.
Просто я не сторонник полумер, да и лазить по несколько раз банально нет времени. Хорошо, хоть компрессор в гараже есть, продуть стружку труда не составит. Ну а если педаль газа чувствительная станет, буду учиться ездить еще аккуратнее. Жену, правда, учить бесполезно, она и в стоке при трогании сразу газ на пол-хода давит и с обочины с букса рвет.:scratch:
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ну ты сам себе злобный буратина тогда. Снимать/ставить - меньше 5 минут, по крайней мере, у Механика так получалось. :) Как раз сделать в один заход - настоящая полумера.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 884
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну ты сам себе злобный буратина тогда. Снимать/ставить - меньше 5 минут, по крайней мере, у Механика так получалось. Как раз сделать в один заход - настоящая полумера.
Я мельком глянул, показалось, что проводка может мешать откручивать и вытаскивать один из 4 болтов. Вопрос, а прокладка там есть?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 507
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если будите сами пилить дроссель, аккуратнее корпус не толстый, а местами очень тонкий. Разными профилями можно добиться разных результатов.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 884
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Разными профилями можно добиться разных результатов
А если чуть-чуть поподробнее? Я тут как раз шарошки с разными профилями достал. Чесундра рук все сильнее с каждым днем! И вопрос насчет целесообразности замены уплотнения ДУ на новое?
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
замены уплотнения ДУ на новое? - нет смысла если пробег менее 120т.км
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 705
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В случае чего - "фарш невозможно прокрутить назад и мясо из котлет не восстановишь..."
В данном случае фарш можно восстановить холодной сваркой. Она бензостойкая, механики там никакой, и с отшарошенной поверхностью свяжется насмерть.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Это не МД тюнинг и заделать там ни чего не получится.
 

Партнеры

Верх