• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка дроссельного узла (ДДУ)

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
А ты че, спиди-гонщик на треке, или ПДД не для тебя писаны? По нашим дорогам 140-160 ездить - можно слишком рано на собственные похороны приехать.
бог миловал ,ездию так уже 20 лет .главное голова чтобы была,а убиться можно и на 60.и ещё медленно я и на маршрутке прокатнусь

Добавлено через 1 минуту
ПДД не для тебя писаны
веришь нет ,даже не заходил в клас обучения ,так что наверно не для меня

Добавлено через 2 минуты
Первые два месяца пока обкатывал и не сделал чип, вообще в трауре был и продать ее хотел. А сейчас все чип+дроссель+трубка=гуд, я доволен.
примерно так же.дроссель допилил ещё интересней поехала ,рык бы грёбанный убрать ,но это я так понял нереально

Добавлено через 2 минуты
А ты че, спиди-гонщик на треке, или ПДД не для тебя писаны? По нашим дорогам 140-160 ездить - можно слишком рано на собственные похороны приехать.
странно ваще ,что про превышение москвичи пишут,ко мне когда пацаны знакомые из столицы приезжают во кто летает это да
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
веришь нет ,даже не заходил в клас обучения ,так что наверно не для меня
Это ты напрасно, я по второму высшему юрист и могу сказать что Постановление Правительства РФ "О Правилах дорожного движения" (ПДД) один из немногих законов при написании которого включали мозги :) и который написан действительно для людей.

И немного воды: обычно если я езжу до г. Иваново из г. Кинешмы при скорости 140-150 примерно 1ч., а при 100-110 1:08. А недавно я поставил рекорд 47 минут но это при скорости 120-130. С точки зрения физики кажется полным бредом, правда?
На самом деле все просто: 140-150 едешь где это безопасно и где позволяет дорога(трасса изучена досконально), остальное время тасчишься за фурами выжидая удобного момента для обгона(это только кажется что постоянно 150 топишь). При 100-110 обгонять приходиться реже и постоянную скорость держишь дольше. А рекорд я поставил когда ехал в 3-ем часу ночи и на трассе почти не было машин(обогнал всего пару машин), так что за всю дорогу я не менял положение педали акселератора иными словами держал постоянную скорость.
У кого есть бортовик и считает среднюю скорость можете убедиться в этом сами. Режим 140-150 оказывает очень маленькое влияние на среднюю скорость, если конечно вы его не сможете держать хотя бы пол пути.
Это возможно только на хороших прямых трассах с двух полосным движением. Во всех остальных случаях скорость свыше 120 - это только лишний бензин.
 
Последнее редактирование:

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Это ты напрасно, я по второму высшему юрист и могу сказать что Постановление Правительства РФ "О Правилах дорожного движения" (ПДД) один из немногих законов при написании которого включали мозги :) и который написан действительно для людей.

И немного воды: обычно если я езжу до г. Иваново из г. Кинешмы при скорости 140-150 примерно 1ч., а при 100-110 1:08. А недавно я поставил рекорд 47 минут но это при скорости 120-130. С точки зрения физики кажется полным бредом, правда?
На самом деле все просто: 140-150 едешь где это безопасно и где позволяет дорога(трасса изучена досконально), остальное время тасчишься за фурами выжидая удобного момента для обгона(это только кажется что постоянно 150 топишь). При 100-110 обгонять приходиться реже и постоянную скорость держишь дольше. А рекорд я поставил когда ехал в 3-ем часу ночи и на трассе почти не было машин(обогнал всего пару машин), так что за всю дорогу я не менял положение педали акселератора иными словами держал постоянную скорость.
У кого есть бортовик и считает среднюю скорость можете убедиться в этом сами. Режим 140-150 оказывает очень маленькое влияние на среднюю скорость, если конечно вы его не сможете держать хотя бы пол пути.
Это возможно только на хороших прямых трассах с двух полосным движением. Во всех остальных случаях скорость свыше 120 - это только лишний бензин.
хотел спросить, стоит ли точить дросель без прошивки? У нас прошиться оч сложно.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
хотел спросить, стоит ли точить дросель без прошивки? У нас прошиться оч сложно.
ну на сколько я понял, да поправят меня гуру если не прав, расточка дросселя с прошивкой не связана, если перевести на компьютерный язык, расточка дросселя это разгон процессора, прошивка это переход с экплорера на хром:)
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
то переход с экплорера на хром
эксплорер кстати работает не хуже хрома :)

Добавлено через 1 минуту
а феррари все равно не получиться хоть точи, хоть др@чи :D

Добавлено через 1 минуту
P.S. Не лезь в отлаженный механизьм
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
эксплорер кстати работает не хуже хрома :)

Добавлено через 1 минуту
а феррари все равно не получиться хоть точи, хоть др@чи :D

Добавлено через 1 минуту
P.S. Не лезь в отлаженный механизьм
это вы вообще о чем?:scratch:
если реплика ко мне, то я в общем то ничего не точил и ничего точить не собираюсь:), а вот чип сделал и не нарадуюсь. В любом случае это дело каждого.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Последняя страница срача, совсем не очем. Лично я что то попробую поточить в дросселе, но это будет летом. Щас не особо хочется туда лезть, хоть и гараж есть.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Последняя страница срача, совсем не очем. Лично я что то попробую поточить в дросселе, но это будет летом. Щас не особо хочется туда лезть, хоть и гараж есть.
Эта страница как раз "о чем" и не срач вовсе, а констатация факта, что автомобиль сам по себе не нуждается ни в каких волшебных доработках. Особенно дросселя и firmware ЭБУ двигателя. Хотите разгоняться быстрее? Надо просто покупать более мощный автомобиль. Все остальное - выброшенные деньги. Серьезный тюнинг двигателя сильно занизит его ресурс и надежность, а так же это будут немалые вложения денег. А пилить дроссель, менять калибровки и убирать трубку из фильтра - детский лепет, дающий лишь эффект плацебо и не более того.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Запил дросселя на автомате дает ярко выраженный эффект в отличие от прошивки. Другое дело, что могут быть и побочные эффекты, вроде слишком чувствительной педали газа.
 

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
чё не напиши сразу предупреждения ну и нахуй тогда такой гентраклуб

Добавлено через 1 минуту
пусть тут хуяклы всякие пишут *** пойми блять о чем воду льют блиать
 

Партнеры

Верх