• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Двигатель B15D2

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
big-town, да, там две системы. Одна доп. заслонки крутит (это и есть Твин Порт), а вторая длинной коллектора рулит. От обоих толку ноль целых хрен десятых. На опелях глушили Твин Порт, двигатель даже внимания не обратил на это. На лачах глушили управление длиной коллектора, тоже ничего не почувствовали.

Добавлено через 5 минут
Чем выше обороты, тем оно больше.
Только если дроссельная заслонка закрыта. Самое большое разряжение при режиме принудительного ХХ - заслонка закрыта, а колеса крутят двигатель.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
На лачах глушили управление длиной коллектора, тоже ничего не почувствовали.
Вот в том то и дело. Я нашел информацию в сети что коллектор укорачивается только свыше 4600, а выше редко двигатель кто крутит. Вот собственно ни чего и не почувствовали. У меня как всегда мысль ручки приложить :) попробовать опустить нижний порог и посмотреть что это даст. Тут наверное Виталику надо на ухо присесть :), может чего расскажет.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Только если дроссельная заслонка закрыта. Самое большое разряжение при режиме принудительного ХХ - заслонка закрыта, а колеса крутят двигатель.
Ну да, все правильно. Я действительно ошибся. Однако, все равно там вакуум наверняка работает.
big-town, да, там две системы. Одна доп. заслонки крутит (это и есть Твин Порт), а вторая длинной коллектора рулит. От обоих толку ноль целых хрен десятых. На опелях глушили Твин Порт, двигатель даже внимания не обратил на это. На лачах глушили управление длиной коллектора, тоже ничего не почувствовали.
Ну на тазах это почему то почти 10 лошадей прибавляет и это реально заметно. Более того, двигатель от этой системы становится экономичнее. Неужели на Опеле инженеры намного хуже наших?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Вакуум там только для исполнительного привода. Но перед ним стоит электромагнитный клапан который управляется ЭБУ. А насчет Опелей, дык отказались они потом от Твин Порта. Только изменяемая система коллектора осталась (да и то не на всех моторах). Так же отказались от ЕГР. Все это решается теперь за счет изменяемых фаз впуска и выпуска. Впрочем зато добавились стучащие шестерни распредвалов и масляные клапана их привода.
 

Юрий2777

новичок
Регистрация
24.05.2017
Сообщения
20
Откуда
Минск
У меня
Daewoo Gentra 1.5 Stage 1
А если скинуть трубку и заглушить её, я имею ввиду с вакуумного насоса? я про то, чтобы заглушить эту систему в ручную?
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
приветствую! думал куда это написать,но так как это про двигатель-то суда.
народ а кто нибудь знает где у нас номер двигателя выбит? кто нибудь его видел?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
приветствую! думал куда это написать,но так как это про двигатель-то суда.
народ а кто нибудь знает где у нас номер двигателя выбит? кто нибудь его видел?
на передней стенке блока
только мне кажется без специального зеркальца его не разглядеть
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
я понимаю что на блоке,но вот блин в каком конкретном месте не в курсе?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
ЕМНИП, когда на учёт ставил, инспектор накнокал номер где-то в районе егр-а внизу на блоке, но могу ошибаться, сам не лазил.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Нам в РБ повезло, в ПТС заносят только VIN, да и при смене хозяина новый ПТС, а не как у вас "простыня" :)
З.Ы.
Во всём другом не повезло, но мы медленно от этого стремимся... куда только... знает сам АГЛ.
Похоже полез в политику, извините.
 

Партнеры

Верх