• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дымит мотор и запах горелой резины

Andrey777

новичок
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
19
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra
У меня температура держалась стабильно чуть меньше середины. Может конденсат? Все-таки без движения долго стояла.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
где-то читал что можно впринципе диагностировать проблему по цвету дыма, по идее на исправной выхлопные газы должны быть безцветны, от чего отчасти народ в горожах и задыхается...:(
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
У меня температура держалась стабильно чуть меньше середины. Может конденсат? Все-таки без движения долго стояла.
у Вас из чайника вода то-же черным парит? :eek:
тут либо масло, либо горючка ручьем...
ну на вскидку :scratch:

где-то читал что можно впринципе диагностировать проблему по цвету дыма, по идее на исправной выхлопные газы должны быть безцветны, от чего отчасти народ в горожах и задыхается...:(
поверьте задыхаются не от цвета, а от СО и прочей дряни даже в исправном выхлопе
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
поверьте задыхаются не от цвета, а от СО и прочей дряни даже в исправном выхлопе
так то да, но то что бесцветный тут как бы дополнительная опасность, просто по невнимательности, загнали в гараж забыли заглушить а там много не надо.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
А с утра дымит - это нормально?
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Да может действительно антикоррозийное покрытие виновато,а вы панику разводите?
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
так то да, но то что бесцветный тут как бы дополнительная опасность, просто по невнимательности, загнали в гараж забыли заглушить а там много не надо.
это-ж сколько де надо выхлестать, что-бы не заметить заведенный двигатель? :fp:
но речь не о том, многие на нейтрализатор надеются :wall:

Да может действительно антикоррозийное покрытие виновато,а вы панику разводите?
антикор в трубу летит?! с вашего позволения как то я сомневаюсь)
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сильно не должно дымить, это не есть правильно.
Ниагарского водопада из выхлопной тоже быть не могёт - это не правильно, только немножко, как при триппере, может покапать от холодного двигателя - это конденсат.
Качество бензина - тоже может быть причиной такого "перегара"...
А ты никакой дряни в бак не заливал? Типа очистителя инжектора и топливной системы?
 

Andrey777

новичок
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
19
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra
Как выехал с салона, сразу на Лукойл (бак в автосалоне обычно пустой), ничего не добавлял. Насколько я знаю, при обгорании масла дым имеет темноватый оттенок. У меня же выглядит как обычный пар, только его больше, чем у других. И так было на протяжении 25 км от автосалона до дома.
 

Партнеры

Верх