• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дымит мотор и запах горелой резины

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Автор нанюхался по вашим советам и лежит теперь в токсикологическом отделении! :(
Кстати говоря, Микки, ты из Харькова? Там у вас очень грамотный тип есть в Нексия-клубе, погоняло Intel (звать Сергеем) вот он классные прошивки на Нексии делал, может будет время стыконешься с ним, спросишь сможет что для Джентры придумать?:D
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
cossack2009, если быть точнее,то Харьковская область,город Купянск,но в Харькове я учился в институте,там живут близкие родычи,друзья и так далее,так что считаю своим вторым родным городом!Насчёт Сергея,к сожалению с ним я не знаком,так как ни состоял ни в одном клубе Нексии,хотя владел Нексией 6 лет,как то не до этого было,решил вот исправится с Джентрой!:D Никогда не интересовался я прошивками на Нексию и не буду и на Джентру,моя позиция по этому вопросу такова-не зачем туда лезть,меня и так всё устраивает!Я не гонщик-мощности мне лишней не надо и я не таксит-мнимой экономии за счёт других факторов то же мне не надо!Так же и на счёт перехода на газ-лучше бензина,как топлива нет ничего лучше,особенно зимой и особенно для БЕНЗИНОВОГО двигателя,а запаха газа я не перевариваю!Это сугубо моё личное мнение и как модно добавлять ИМХО ! :D
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
cossack2009, если быть точнее,то Харьковская область,город Купянск,но в Харькове я учился в институте,там живут близкие родычи,друзья и так далее,так что считаю своим вторым родным городом!Насчёт Сергея,к сожалению с ним я не знаком,так как ни состоял ни в одном клубе Нексии,хотя владел Нексией 6 лет,как то не до этого было,решил вот исправится с Джентрой!:D Никогда не интересовался я прошивками на Нексию и не буду и на Джентру,моя позиция по этому вопросу такова-не зачем туда лезть,меня и так всё устраивает!Я не гонщик-мощности мне лишней не надо и я не таксит-мнимой экономии за счёт других факторов то же мне не надо!Так же и на счёт перехода на газ-лучше бензина,как топлива нет ничего лучше,особенно зимой и особенно для БЕНЗИНОВОГО двигателя,а запаха газа я не перевариваю!Это сугубо моё личное мнение и как модно добавлять ИМХО ! :D
На малолитражках прошивают не для гонок, в тех прошивках что intel делал смещался крутящий момент для удобства передвижения в городе (кто имел 16 клапанную нексию поймет) отключался лямда зонд, ну и в среднем на литр-полтора экономия была. Дело сугубо личное, но мне намного приятнее было ездить на прошитой машине
 

Andrey777

новичок
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
19
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra
Автор нанюхался по вашим советам и лежит теперь в токсикологическом отделении! :(
хорош прикалываться...
короче, запах и дым прошли сами собой после 100км пробега.
Но к дилеру съездил по другой причине:
при трогании с места слышится стук (скорее всего от коробки). на холостом движок работает ровно.
механику из уздэу этот звук тоже не очень понравился.
Но перед тем, как загонять машину в сервис, решили проверить другие новые машины, выставленные на продажу.
и что вы думаете? у них такой же стук при начале движения.
особенно чувствуется при чуть более высокой нагрузке (например, когда трогаетесь в горочку).
вообщем, не стал оставлять я машину, списав это на конструктивную особенность Джентры.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
а я что говорил, не фига туда лезть, чем меньше лезем тем больше катаемся
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Andrey777, да мы не прикалываемся,а переживали!А масло в коробке не смотрели,вернее его наличие?
 

Andrey777

новичок
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
19
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra
На первой тысяче хочу нулевое ТО сделать. Заодно все проверят. За 4 дня уже 700 км накатал.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Andrey777, просто по Кольцевой катался? :D
 

Andrey777

новичок
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
19
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra
Andrey777, просто по Кольцевой катался? :D
по делам конечно.
не все же office-планктоны :crazy:

Добавлено через 1 минуту
по кольцевой, кстати, с нашими пробками столько не проедешь. терпение лопнет.
 
Последнее редактирование:

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
хорош прикалываться...
короче, запах и дым прошли сами собой после 100км пробега.
Но к дилеру съездил по другой причине:
при трогании с места слышится стук (скорее всего от коробки). на холостом движок работает ровно.
механику из уздэу этот звук тоже не очень понравился.
Но перед тем, как загонять машину в сервис, решили проверить другие новые машины, выставленные на продажу.
и что вы думаете? у них такой же стук при начале движения.
особенно чувствуется при чуть более высокой нагрузке (например, когда трогаетесь в горочку).
вообщем, не стал оставлять я машину, списав это на конструктивную особенность Джентры.
У меня тоже при начале движения звук непонятный, как у дизеля, поначалу его не было, но появился после 200 км пробега. Вы так и не разобрались откуда этот звук идет от коробки, движка?

Запах тоже был, потом прошел, наверное всё таки обгорает антикор (динитрол небось наляпали на выпуск)
 

Партнеры

Верх