• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дымит мотор и запах горелой резины

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Понюхай этот "пар", если будет специфический запах антифриза (в Джентры льют красный антифриз), то дело хреновенько, ОЖ уже в двигле - хорошо, если клапанная крышка просто недотянута. В любом случае, если бздит антифризом, ни в коем случае не двигайся с места, глуши мотор и тереби дилера.
 

Сипатый

новичок
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
15
Откуда
Moscow
У меня
Elantra J3
Если ож попадает в масло, то в масле будет эмульсия, ее сразу видно на щупе. Автор просто ехал на непрогретой машине, вот пар и валил))
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Я вижу вам Лукойл даёт просраться-у одного ДжекиЧан горит,у другого дым чёрный!У вас что нет Окко,Ваг,Шелл или хотя бы белорусского бенза?Что вы бадягу какую то льёте?
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
у нас в Пензе тоже нет ничего такого,по поводу дыма, мне кажеься колечки притираются и масло не снимают как положено, в движок лезть лучше не надо, ну не такие дураки узбеки на заводе, а вот в сервисе могут быть дураки, весной машина у меня дергалась и понеслось, на станции значит целую теорию построили со знанием дела рассказывали как у меня прогорели клапана, колец не осталось, короче ппц машине, друг за пять минут отрегулировал зажигание и все, заработала отлично, приезжаю на станцию, у них глаза чуть не выпрыгнули, а кто делал? и такое друг говорит часто происходит, а тем более в салонах уз-дэу он говорил, поэтому если что то я сразу к нему ломану лучше, найдем причину и пойдем сервис проверять, но одно мне навсегда и все внушили, в движок залез- все машину испортил притом любую, на заводе идет точная подгонка, после ремонта ни один сервис так уже не подгонит. А так я смотрю многие любят в двиган влезть
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Я вижу вам Лукойл даёт просраться-у одного ДжекиЧан горит,у другого дым чёрный!У вас что нет Окко,Ваг,Шелл или хотя бы белорусского бенза?Что вы бадягу какую то льёте?
У нас только Лукойл, Газпром, ТНК, Окис, Югра-сервис, ПАТП- 1 и 2 и Formula 1! Заправляюсь только на Лукойле и Газпроме. А остальные - бичарни, на которые не только заезжать не хочется, но и даже смотреть в их сторону страшно.:D
 

Юрий37

на новенького
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
2
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, abs MT 1.5
Как выехал с салона, сразу на Лукойл (бак в автосалоне обычно пустой), ничего не добавлял. Насколько я знаю, при обгорании масла дым имеет темноватый оттенок. У меня же выглядит как обычный пар, только его больше, чем у других. И так было на протяжении 25 км от автосалона до дома.
Если белый дым---пробита прокладка гбц, дым сладковатый, йогурт в бачке ож
Если черный дым---жрет масло, следи за уровнем( при обкатке начальной немного должно коптить, есть масло должно до 100г на 1000км
Запах резины---антикор обгорает и колодки притираются, до дисков не дотронуться
Если бензин г...то дергаться машина будет и плохо заводиться:eek:k:
Сохраняй чеки с заправки, нарушение работы или ремонт двигателя будет не по гарантии из-за бенза, судиться с заправкой придется
 
Последнее редактирование:

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
Если черный дым---жрет масло, следи за уровнем( при обкатке начальной немного должно коптить,
А на классике если дым чёрный - перелив бензина. И запах у выхлопа бензиновый.
Если жрёт масло, дым сизый и запах горячего масла.
 

alex674

на новенького
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
6
Откуда
Туапсе
У меня
Приора
Если белый дым---пробита прокладка гбц, дым сладковатый, йогурт в бачке ож
Если черный дым---жрет масло, следи за уровнем( при обкатке начальной немного должно коптить, есть масло должно до 100г на 1000км
Запах резины---антикор обгорает и колодки притираются, до дисков не дотронуться
Если бензин г...то дергаться машина будет и плохо заводиться:eek:k:
Сохраняй чеки с заправки, нарушение работы или ремонт двигателя будет не по гарантии из-за бенза, судиться с заправкой придется
Черный дым из трубы - это форсунки бензин переливают - богатая смесь
Синий дым - масло жрет \либо кольца либо через направляющие клапанов
Белый дым - конденсат -при прогреве- проходит после прогрева, либо антифриз пошел в камеру сгорания \в цилиндры\
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Автор. Ну че там? К дилеру ездил? Или наблюдать решил?
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Автор нанюхался по вашим советам и лежит теперь в токсикологическом отделении! :(
 

Партнеры

Верх