• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фары на Дэу Джентра

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А, я ступил. Прочитал "бочку" как "буханку".
Кстати
На жигу покупал новую оптику освар.
Два года и ей кирдык, внутри зеркальное покрытие уже вздулось и намеревается отвалиться. Благо стоят 200 рублей. Хоть раз в год меняй.
Штатная чешская оптика честно отработала 30 лет
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Заметил, что на фарах стало облезать покрытие сверху. Именно сверху. В остальном состояние хорошее, не затертые. Вот и думаю, что делать - ждать, пока пооблезет вообще и пластик пожелтеет или отдать на ошкуривание и залитие лаком не дожидаясь?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если пока светят нормально, можно покататься ещё.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Если пока светят нормально, можно покататься ещё.
Да, забить - это наше всё. :) В общем, пока так и думал поступить, облезло там не так много (полоска может 5-6 см), и в нерабочей области.

Самое главное забыл, хотел у народа спросить - это у всех так со временем, или какие-то условия для ускорения процесса существуют?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Да, забить - это наше всё. :) В общем, пока так и думал поступить, облезло там не так много (полоска может 5-6 см), и в нерабочей области.

Самое главное забыл, хотел у народа спросить - это у всех так со временем, или какие-то условия для ускорения процесса существуют?
Собираюсь до НГ шлифануть и покрыть лаком в мастерской. Цену выставили 3тыс за две фары. Но, я еще хочу с противотуманками такое сделать сразу. Они (ПТФ) уже еле еле прозрачные. Фотки до и после приложу. Кстати у меня почему то на противотуманках тоже пластик, а говорили стекло. Фары страдают очень сильно на трассе, ну и когда вытираешь с них же грязь на трассе, всё это царапает лак. От фур летят мелкие камешки(песок) тоже наждачит их.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Имеет смысл, после восстановления броне плёнкой затянуть.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Имеет смысл, после восстановления броне плёнкой затянуть.
Аха, ну ну.. Я в этом году после 8 лет, весной снял бронеплёнку потому что не смог пройти ТО. Когда приехал на станцию все спрашивали- новые фары поставил? -)))
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
И что плохо? новой плёнкой затяни, и катайся дальше.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Имеет смысл, после восстановления броне плёнкой затянуть.
Была такая мысль. Плюсы у пленки есть, но есть и минусы. Пленка со временем тоже сечётся (теряет прозрачность), мутнеет от УФ, могут всплыть мелкие пузыри.
Порыскав инфу многие за лак. Да, он тоже не вечный, но 5 лет смело отхаживает. Если ещё не тереть грязные фары снегом как я сегодня на м4 :)
Добавлено:

Аха, ну ну.. Я в этом году после 8 лет, весной снял бронеплёнку потому что не смог пройти ТО. Когда приехал на станцию все спрашивали- новые фары поставил? -)))
Признаюсь я такой негодяй ни разу не проходил ТО, мне не грозит их возмущение, тем более я в круг обклеен тонировкой (передняя полусфера - атермалка, задняя 15%), мне категорически противопоказано появляться туда. :)Ну и сейчас его вроде отменили?
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх