• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Gentra vs. Geely GC6

alexeyNs

новичок
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
19
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Nexia,1,6
Всем всего!
Решил продать свою4-х летнюю nexia и купить что-то недорогое-новое.
Очень обрадовался когда узнал, что в продаже есть недорогойавто - Gentra. Внешне вполне симпатичная и цена хорошая.
Все бы хорошо если бы не отзывы о нашем Волгоградском диллере. Птс не выдаёт машин в наличии нет (мне нужна за 419 т.р.). Одни проблемы. Надежды не теряю, время ещё есть таккакмашина не продана.
И вот случайно узнал, что летом начали продавать geely gc6. Цены отличные - дешевле джентры при более богатой комплектации. Вчера по дороге домой заехал в салон посмотреть сие чудо. И вы знаете, был приятно удивлён. Прокатиться не получилось, но зато очень внимательно осмотрел её. Ни одной претензии, ни одного косяка, короче ничего плохого сказать про внешние данные (кузов, салон, ) не могу. Все открывается, закрывается, за все что берешься не раздражает, тактильно достаточно приятно, химического запаха нет. Вот и задумался...
Вообще два минуса для меня в geely - китайская торговая марка и размер.
Gentra, напротив, этими недостатками не обладает, но вот гемор с птс и ожиданием как-то не способствует выбору в её пользу. Что скажете форумчане? Куда податься? )
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Gentra vs Geely GC6

Я хотела китаёзу купить. Вроде за такой бюджет можно полный наворот приобрести. Отец отговорил, сказал: что угодно кроме китайца! Ну нет к ним доверия в плане безопасности. Смотрели и ЗАЗ и ВАЗ, а потом поехали в салон Джентру смотреть.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Re: Gentra vs Geely GC6

Ну нет к ним доверия в плане безопасности.
Ну это они уже поправили, а вот с ликвидностью на вторичном рынке сложнее и как они себя будут вести в плане коррозионной стойкости.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: Gentra vs Geely GC6

В салоне не сильно мелковата?
 

alexeyNs

новичок
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
19
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Nexia,1,6
Re: Gentra vs Geely GC6

В салоне не сильно мелковата?
салон, конечно, меньше чем джентра. Если бы не габариты, я бы наверное уже определился с выбором в пользу GC. Для меня размер имеет значение из-за комплекции. Но с другой стороны не теснее нексии, на которой сейчас езжу. Прикол в том, что нексия в люксовой комплектации, все равно по всяким наворотам не дотягивает даже до базы gc6, а стоит столько же. При этом качество материалов внутренней отделки несопастовимо (не в пользу нексии). Даже не знаю, если бы не китайская марка... даже не столько китайская, сколько новая китайская, которая только выходит на рынок. В конце концов черт с ним с имиджем, просто можно поиметь потом проблем в связи с редкостью авто...
 

Shtirlic

новичок
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
37
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
у друга Geely Emgrand, брал на месяц раньше меня. Машина хорошая, просторная и косяков реальных нет. Но есть НО! Он недавно за столбик зацепился крылом - разрыв металла в этом месте и оказалось что авто на голый металл покрашено. Пальцем подцепил - краска дальше откалывается. А через неделю на голом металле ржавчина пошла.
хотя после дтп любому авто хорошо не будет...
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Китайца не продашь потом. В остальном научились. Вот и подумай, хочешь ли себе купит автомобиль, который достанется внукам?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Gentra, напротив, этими недостатками не обладает, но вот гемор с птс и ожиданием как-то не способствует выбору в её пользу.
А почему ты думаешь, что с джили этого геморроя не будет? Салон работает по принципу пирамиды что с теми, что с этими - выкупает ПТС предыдущих покупателей на деньги с текущих продаж, и так по цепочке. Даже если они обещают ПТС прямо сейчас - они эти обещания легко назад заберут, как только деньги получат.
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Чем она хуже Джентры: Задние тормоза- барабанные, может перевозить мах 300 кг., мах скорость 165, объем топливного бака 45, задняя подвеска полунезависимая, л.с -94, длина - 4342, китайское происхождение

Чем лучше: дорожный просвет 150, заявленный расход 92-го 7,8 / 6,3 / 6,8
 

Партнеры

Верх