• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Год или 50000 км

Виталий1994

новичок
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
36
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra Elegant МТ
Не понял: замена масла при пробеге 20 км или 20000 км?
20км с завода залито неизвестно что а возможно и Лукоил (он поставщик масла) а на нём мотору не надо работать тем более в период обкатки.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лукойл - отличное масло делает. На нем даже жигулевские движки по 300 тысяч выхаживали при своевременной замене. Не думаю, что на заводе зальют паленое.
 

Виталий1994

новичок
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
36
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra Elegant МТ
Лукойл - отличное масло делает. На нем даже жигулевские движки по 300 тысяч выхаживали при своевременной замене. Не думаю, что на заводе зальют паленое.
Лукоил я не залью даже в классику если вдруг куплю. У меня друг ездит на лукойле синтетике (ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SN/CF 5W-40) так после 10000 км на масле в моторе реально грязно, пробег авто 55000км (пробег больше по трассе без гонок)
Второй пример у нас грузовик Мерседес Актрос на нём по трассе ропнул шланг подачи масла и ушло порялка 20 литров из 33. Водителю было сказано найти и купить любое дизельное масло он купил на фирменной заправке Лукоил дизельное для грузовых залил всё новое масло. После запуска Давление было нормальное на прогретом примерно 3.5 ( как и на старом масле ). После 5000 км давление упало до 2.5. Вот всё про качество через 5000км присадки умерли, на Шеле, Мобиле и других до 30000км никаких проблем.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Вы можете делать что хотите, только не надо писать чепуху. Я лично проехал на 41-м Москвиче с "троешным" двигателем на Лукойле полусинтетике 300 тысяч км в такси. Замена масла 1 раз в 10 тысяч км. Двигатель даже не дымил и нормально тянул. А в ваши сказки я не верю, т.к. имею свой собственный положительный опыт.
PS Я в Джентру тоже не буду заливать Лукойл, но по "религиозной" причине, т.к. давно подсел на Ravenol LSG 5W-30
 

Виталий1994

новичок
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
36
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra Elegant МТ
Вы можете делать что хотите, только не надо писать чепуху. Я лично проехал на 41-м Москвиче с "троешным" двигателем на Лукойле полусинтетике 300 тысяч км в такси. Замена масла 1 раз в 10 тысяч км. Двигатель даже не дымил и нормально тянул. А в ваши сказки я не верю, т.к. имею свой собственный положительный опыт.
PS Я в Джентру тоже не буду заливать Лукойл, но по "религиозной" причине, т.к. давно подсел на Ravenol LSG 5W-30
Я высказал своё мнение и моторы классики не показатель (разработка 60 ходов не оборотистый допуски не нужны специальные) залейте в мотор свежей БМВ посмотрите что с ним будет если кастрол не выдерживает.
это не реклама просто в поисковике ссылка (http://www.drive2.ru/l/299038/)
А в целом лейте хоть (м 8) и воду в охлаждение автомобили ваши и делать за ваши деньги их будут.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Про Кастрол лучше не надо. Широко разрекламированный Castrol Magnatec хуже даже, чем Роснефть Премиум. Оба масла применял на Нубире. С Кастролом двигатель работал жестче и отложения были как в БМВ один в один. На Роснефти двигатель работал мягче и был чистенький.
 

Виталий1994

новичок
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
36
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra Elegant МТ
Про Кастрол лучше не надо. Широко разрекламированный Castrol Magnatec хуже даже, чем Роснефть Премиум. Оба масла применял на Нубире. С Кастролом двигатель работал жестче и отложения были как в БМВ один в один. На Роснефти двигатель работал мягче и был чистенький.
Не спорю но есть много масел которые сделаны не в России и к которым есть доверие к отечественным у меня доверие есть только к м 8 ( добавка к диз топливу для смазки топливной аппаратуры дешёвый аналог 2 т маслу )

Добавлено через 3 минуты
А по LM нас пока оно устраивает на все 100% как не будет устраивать будем другое искать но точно не среди русских. А по качеству масла точно видно будет при пробеге хотя бы 100000 км, я думаю вскроем клапанную крышку и глянем что и как.
 

Влад

влившийся в движение
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
57
Откуда
Майкоп
У меня
Дэу джентра мт
Кто нибудь на газе проехал 50 000км? п.с. В кастроле присадки через 5000 км умирают.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я LM заливал только один раз в 2001 году в Волгу, когда были морозы до минус 38. Ничего плохого сказать не могу.
А в целом лейте хоть (м 8) и воду в охлаждение автомобили ваши и делать за ваши деньги их будут.
Про М8 это шутка? Что плохого вы можете сказать про Ravenol LSG? Это тоже немецкая ПАО синтетика имеющая допуск General Motors 16177, Opel/GM B-025/B-040-2095/B-040-2098/DEXOS2 (лицензия GB2C0602081)/LL-A-025 Почему по вашему оно на уровне М8?!
 

Влад

влившийся в движение
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
57
Откуда
Майкоп
У меня
Дэу джентра мт
Равенол хорошее масло.На бывшей работе в волгу заливается 250 000км пробег .Масло до сих пор не жерёт.А на этой волге и 200 км в час катались,и замена не своевременная.Машина государственная.
 

Партнеры

Верх